Вход

Коралловая туника от Олеся Филиппова

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех участников и разработчиков сайта!!!
Примите мою искреннюю благодарность и большое спасибо. Благодаря вашим отзывам, работам и описаниям избежала многих ошибок и подводных камней, не определяемых с первого взгляда. Вот и я наконец-таки поборов свою стеснительность решилась выложить свои работы на сайт.
Приглядела я эту марлёвку в магазине и долго думала, чтобы из неё сшить? Когда надумала – оказалось, что остался отрез в 2 метра(((… я то рассчитывала на 3,5-4 метра. Но она мне так понравилась, что забрала остатки и положила вылёживаться. Спустя 2 года родилась вот эта туника, к уже имеющимся штанцам.
За основу взяла модель 120, 121 из выпуска бурды 3/2015.
Дальше рабочий момент.
1. Хотелось обойтись без рукавов, потому их убрала, изменив линию плеча и проймы.
2. Отлёты по боковым швам тоже претерпели небольшие изменения. Мне не понравилось, как они смотрятся в этом материале. И я их опустила с линии талии на линию бёдер.
3.Вырез красивый, но для меня глубокий. Подняла на 3-4 см.
4. Застёжка-молния по спинке абсолютно не нужна. Голова легко проскакивает даже в меньшую глубину горловины. Конечно, если не сильно ушивать в талии.
5. Т.к. не смогла подобрать нитки в тон материала, потому решила украсить декоративным швом горловину, пройму и подол. Результатом я осталась довольна. Тем более, что обтачки закреплены чётко на своём месте.
6. Учитывая положение «в ожидании чуда», в котором я сейчас нахожусь, по линии талии немного расширила (около 5 см). Тем более что в дальнейшем это легко корректируется, без особых усилий.
Комментарии 1