Вход

Комбинация от Ольга Рогожина

Сшито по выкройке Burda

Комбина́ция - нарядная облегающая женская сорочка, надеваемая поверх нательного белья непосредственно под платье с целью лучшей посадки платья и подчеркивания фигуры (материал из Википедии).

В большинстве случаев я шью платья без подкладки - мне не нравятся, что она может прилипать к телу, плюс я предпочитаю натуральные ткани, а "садить" платье на шелковую подкладку каждый раз - дорогое удовольствие.
Поэтому я решила обзавестись комбинацией. Магазинные варианты мне не подходили, т.к. я хотела непременно шелковую - и телу приятно, и не электризуется.
Поэтому я ее сшила - из шелкового трикотажа молочного цвета и французского кружева, пристроченного по низу изделия зиг-загом.
За основу взяла указанную выкройку сарафана, только сделала его прямыми + спинку кроила, совместив ее с кокеткой. Ну и конечно шила на размер меньше, для лучшего прилегания)))
Бретели - бельевая резинка, по верху спинки пришита также бельевая резинка, но с маленькими фестончиками, как на моем кашемировом боди.
Комментарии 53
  • Dokolina
    17 окт. 2019 г., 15:14:16
    Какая прекрасная идея!!!Браво!
  • ele4ka
    20 янв. 2014 г., 11:26:35
    Сейчас мало кто носит комбинацию, но "Все новое - хорошо забытое старое"! Отличная идея! Достойный ответ платьям на подкладе! Ох, и вдохновилась же я вашим фотофорумом) Все так красиво!
  • nadvdovenko
    29 июл. 2013 г., 11:58:14
    Шикарно! Браво!
  • JaneN
    31 мая 2013 г., 12:56:44
    Оля,восхитительно. Без такой вещи мне ,кажется, истинная леди не может обойтись. Абсолютно согласна,что многие платья и костюмы намного лучше сядут на эту Грацию.К тому же, в магазинах сейчас стало как-то не модно продавать комбинации,хотя зря! Женщины и и девушки в них намного аппетитнее в домашней обстановке и не только.Ставлю 5+++++
  • НастяН
    16 мая 2013 г., 23:47:11
    Вау!!!!!!! Красиво!!!!!!!!!
Показать еще (48)