Вход

Когда хочется шить, а не из чего или как я «поскребла по сусекам» от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девочки!
Очень сильно хотелось что-то пошить, прям руки чесались (частично по причине борьбы со стрессом), а так как в ближайшее время новые ткани мне не светили, то я полезла в замечательную тумбочку за волшебным пакетом с обрезками-остатками-чем-то там еще, и с радостью обнаружила там (вспомнила!) сарафан, который шила лет эдак 5 назад. Пошила, как-то оно было не то... особо не носила... и даже успела из него вырезать кусочек тканюшки не помню уже на что.
Муж, увидев меня за этим занятием, спросил, что я делаю. "Платье буду шить!" - радовалась я. "Тебе нужно еще одно платье?" "Нет, мне нужно пошить!"
Сразу же под эту ткань подумалось об этом платье, тем более очень понравилось оно с рукавами-крылышками у Марины (MURASHKA). На воланы ткани, увы, не хватило. А могло ведь и на рукава не хватить: когда я сидела порола сарафан на куски, по комнате бегали-играли дочка с подружкой-соседкой - схватили куски ткани, закололи себе на головы заколками и играли в восточных красавиц. А потом и во двор так убежали, я только и успела крикнуть в догонку - ткань мне потом верните, это же мои рукава!))) вернули))
Ткань - шифон-жатка с люрексовой нитью, да еще и с блестками - полный набор "восточной красавицы"))) Светится, одеваю подьюбник. Низ платья и рукавчики обработала роликовым швом. Хочу спросить о длине - оставила такую, как была на сарафане, но может стоит сделать короче?
Девочки, фотосессия как есть - очень простая и спонтанная (в двух шагах от дома у нас балка и водохранилище). Но другой в ближайшие месяц-полтора не будет. Сегодня с мужем приняли решение о моем отъезде с детьми в Харьков к родственникам. У нас находиться уже страшно... боюсь, что скоро будет и опасно... война подобралась и к нашему городку...
Девочки, спасибо за внимание, и за то добро, теплоту и приятное настроение, которое я получаю здесь. Мира и добра нам всем!
ко мне по прежнему на "ты"!

Комментарии 19
  • S-Talia
    11 июл. 2014 г., 13:16:49
    мне Украина не совсем чужая ..дед родом из Киева ,и в Киеве я неоднократно бывала ..и родня есть ...и муж в армии на( в ? ) Украине 2 года ,в какие городки к нему я только не ездила ...поэтому очень больно от того что происходит ..все ,кто это затеял ,свое получат и за всё ответят ,в этом я уверена ...но вот погибших людей ,детей ! никто не вернет ..и людям ,в чьи семьи пришло горе ,тоже этого не забыть ... скорее бы все нормализовалось !
  • Мелания
    11 июл. 2014 г., 10:51:10
    Наташа, спасибо большое за душевные пожелания! Так приятно читать их от людей далеких от нашей беды по территории, но очень близких по переживаниям... муж отвезет нас и вернется, работу никто не отменял, да и мы ведь не на всегда уезжаем...хочется верить, что все это поскорее закончится.... уже устали....уже не до идей, был бы мир и перестала бы литься кровь простых людей... спасибо еще раз!
  • S-Talia
    10 июл. 2014 г., 23:52:09
    Марина ,мы всей семьей как приклееные у ттелевизора ,новости слушаем об Украине ,переживаем ..я вам желаю благополучия скорейшего ! простите ,а муж останется ? забирайте и мужа тоже ! не оставляйте ! устроитесь все вместе на новом месте ! Красивое платье ! мира хочется для всех..
  • Мелания
    10 июл. 2014 г., 22:05:44
    Лена, спасибо большое, очень приятно видеть у себя на страничке таких известных "кутюрье"!)))) (это комплимент!) Zara, похоже, у нас тоже начинается жара. Вопрос - надолго-ли?
  • Zara
    10 июл. 2014 г., 20:53:49
    Если бы вы видели какой выбор ткани в моём городе , с ума можно сойти , я увлекалась штапелем у нас 35 и выше градусов тепла
Показать еще (14)