Вход

Клетка для уютной осени от marn

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта №7 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015
Платье А-силуэта №7 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015

Привет всем заглянувшим на мою страничку!

Мой гардероб пополнился еще одним платьем из винтажной коллекции. Долго присматривалась к этой модели и еще дольше выбирала ткань. Первоначально хотелось отшить более лаконичный вариант в однотонном цвете. В итоге выбор пал на плотную хлопковую ткань – джинсовку, которая идеально держит форму, создавая тот самый А – силуэт. Решено было рискнуть и сшить из ткани в клетку с диагональной раскладкой, не выделяя планки контрастным цветом, а лишь обыграв рисунком ткани.

Выкройка очень хорошая и практически не потребовала подгонки даже под невысокий рост. Единственные сложности возникали при совмещении клеток. Да, и выбор цвета пуговицы поставил в тупик. Пришлось приобрести несколько вариантов, чтобы менять в зависимости от настроения.

Платье оказалось идеальным для нашего позднего сибирского лета и ранней дождливой осени, как раз для того периода, когда природа еще наполнена яркими красками и хочется, чего яркого - летнего, но по-осеннему уютного и комфортного.


Комментарии 16
  • Katrinkazorina
    29 янв. 2024 г., 03:35:04
    Спасибо за качественные фотографии платья!!!! удивительно гармоничное расположение клетки платья! невероятно оригинально!!!! возьму на заметку, как кроить клетку
  • Ю
    20 окт. 2018 г., 14:09:10
    Необычная трактовка этой модели!Клетка дала другое восприятие,прямо в стиле Прада платье.Очень круто!
  • marn
    20 окт. 2018 г., 17:02:34
    YliaM, Спасибо за оценку.
  • Oll71
    8 окт. 2018 г., 08:10:39
    Вы молодец! Хорошее золотоосеннее, поднимающее настроение всем, а в первую очередь, себе, платье!
  • lamantina
    18 сент. 2018 г., 05:48:22
    Сломала глаза выискивая "центрирование и (не)симметрию" , при больших усилиях смогла заметить внизу на юбке какое то несовпадение, и то не уверена)))). Нам плебеям от шитья нравится ваше платье , а я теперь не смогу ,наверное ,носить свою единственную юбку в клетку по косой, там точно никакой симметрии и центрирования))))) стыдоба..
Показать еще (11)