Вход

Килт?! от helenkova

Сшито по выкройке Burda

это моя импровизация на тему килта! и меня заразила килтомания!Весьма авторская, кто-то скажет, что предмет шотландской мужской одежды тут и рядом не лежал ;) Знаю! У меня есть и настоящий!

Ещё с анонса я видела эту модель в именно таком виде, с клетчатой юбкой, ткань для которой у меня уже имелась. Это был остаток винтажного твида, небольшой лоскут из ателье, именно шотландского, хоть одна родная деталь.

Но разложив выкройку на ткани, очень огорчилась, никак получалось, очень мало материала, из нее только юбку-карандаш можно было бы сшить. И вот так раздумывала с неделю. Наконец решила левый клин выкроить из трикотажа и сильно убавить хвост спереди. Для того, чтобы уравновесить количество клеточек выкроила небольшой карман и сделала декоративный ремешок из кожи. Карман, по желанию можно и отстегнуть. Ремешок прошила вручную, хотелось попробовать сидельный шов.

Швы на юбке все с бахромой. Люблю я такое изобилие всего, кожа, трикотаж, клеточка, кисточки! Как по формуле ALL INCLUSIVE! 

Комментарии 42
  • vasilissa09
    16 мая 2018 г., 17:01:25
    интересная вещица получилась! привлекает внимание! Мне нравится без кармашка, на мой взгляд он отвлекает.......но дело вкуса!
  • helenkova
    16 мая 2018 г., 23:37:33
    vasilissa09, спасибо! И я не всегда с кармашком его одеваю, так по настроению и под аксессуары.
  • еЛена
    16 мая 2018 г., 15:45:04
    Ах, Лен, какая импровизация интересная. И по цвету, и по фактурам, и по форме прямо всё твоё! Нравится очень, неординарная вещь. Несуразности новой версии сайта опустим, слов нет..., а вот за совет как добиться желаемой последовательности картинок, большое тебе спасибо.
  • helenkova
    16 мая 2018 г., 16:13:27
    еЛена, спасибо! Сайт обрезал все мои красивые сапожки, тут выбор был, либо без головы, либо без ног. Сейчас шью более банальное, стороны для навеса для кемпинга, 3 метровые полотна с окнами и молниями. Вот так у меня, полосатое шитье какое-то, то креативное, то прямая сторчка в гигантских масштабах.
  • Nata-S
    16 мая 2018 г., 11:02:35
    Здорово! Согласна, хочется рассматривать и рассматривать!
Показать еще (37)