Вход

Хулиганское. от freda

Сшито по выкройке Burda

И снова всем доброго дня суток. Покажу еще одну обнову. Платья-футляры, приталенные жакеты и пальто это все хорошо, но иногда...... иногда хочется похулиганить или сменить настроение, кому как угодно. Это как после тортика хочется соленый огурчик)))) Теперь ближе к самому платью. Всегда была спокойна к клетке, но насмотревшись на ваши работы невозможно остаться равнодушной - загорелась! Сходив на пару показов на неделе моды поняла что хочу что-то необычное, что-то рубашечное, узловатозавязывающееся, одновременно грубое и романтичное....короче хочу все и сразу!!! А тут еще и MARINASOROKA напомнила о такой чудесной, но не очень популярной модели на фф. Вот так в моем сознании получилось это! Клетка - что-то на подобие батиста - да, да ткань совсем легкая и тонкая, не смотря на кажущуюся брутальность))) ( где то на фото видно на просвет, она совсем тонкая) Сочетание клетки с мелкими цветочками тоже хотела сразу. Содружество таких тканей мне понравилось. Цветочки - штапельная вискоза. Естессно напрашивался подклад, но не хотелось. Вначале планировала просто нижнюю юбку, потом подумала " а почему бы не быть сарафану?" Нижнее платье модель № 9/2013-114А. Девочки, рекомендую в качестве простых летних сарафанов, домашних платьев, платьев-чехлов и тд.... я планирую по этой выкройке сшить ночную сорочку, оно кроится по косой и очень комфортное в нОске. Основное платье тоже шилось легко, выкройка не сложная, а главное что почти не надо подгонять клетку (для тех кто не любит) просто в этой модели это просто невозможно за исключением полочек, и то они вечно в "свободном полете", а боковые швы "закрыты" деталью от спинки ниже талии, а выше на уровне груди выточка. Короче платье для лентяев ;)))) Приятного просмотра.

Комментарии 45
  • МариАска
    20 июл. 2014 г., 08:18:27
    Лариса, потрясающе!! Засмотрелась в журнале на это платье, а его воплощений на ФФ всего-то 2! А зря, очень зря! Выглядит чудесно, а в вашем видении - эксклюзивно и бесподобно! Однозначно буду шить ,взяв на вооружение вашу идею с комбинированием расцветок =))
  • ЛИСа
    7 мая 2014 г., 06:44:48
    Здорово, Лариса) все отлично обыграно!!!
  • Лариса, до тех пор, пока не увидела результат, я не могла толком понять, что же это будет. Точно сказано, хулиганское. Даже, когда мы с тобой вместе "компанировали" ткани, все равно не представляла как это получится. А получилось очень здОрово!
  • Татти
    21 апр. 2014 г., 12:54:14
    Ух ты! Словарный запас иссяк! Как же потрясающе красиво! Стильно! Умопомрачительно!Тоже такое хочу-у-у-у...
  • TatyGenRez
    21 апр. 2014 г., 12:10:22
    ОООчень стильно! Класс!!!
Показать еще (40)