Вход

Капельки от Sunflake

Сшито по выкройке Burda

Приветствую! Это капельки! Капельки!! Изюминка!
С момента выхода технических рисунков этого номера, я загорелась идеей сшить именно это платье. Очень переживала - пойдет ли моему типу фигуры отрезное? Долго подбирала ткань. Изначально я твердо решила, что ткань должна быть непременно однотонной, чтобы те самые потрясающие "капельки" не потерялись, как это могло бы случиться с тканью с рисунком. Я выбрала сатин - бежевый с каймой и решила кроить поперек, чтобы капельки были на однотонном, а рисунок по низу юбки. Спасибо маме, отговорила! Сугубо из-за плотности ткани - слишком тонкая и в моменте когда выворачиваешь капельки я непременно порвала и растянула бы. Поэтому я взяла ткань, которая была у меня серая с молочно-розовым 97 %хлопок, 3% эластан. И знаете, я не пожалела, мне очень нравится результат.
Из изменений : ширину переда верха убрала на 1,5 см, длину платья увеличила на 10 см. шлицу опустила на 2 см.
И по-честному, ничего сложнее этого выреза горловины я еще не шила!
Размер 42, рост 176. Расход ткани был 1.7, единственное 10 см ширины я убирала из середины, чтобы рисунок совместить на линии талии.
Обязательно добавлю фото с выгула платья, просто очень сильно хотелось рассказать вам про пошив, так же фото спинки не сделала, т.к. еще не купила подходящую пуговичку, пардон и за бардак. Фото с пылу с жару.
Комментарии 18
  • KateLa
    21 июн. 2016 г., 20:57:23
    Ирина, привет! Поскольку я тоже шила это платье, наметанным взглядом вижу, что не у одной меня проблема с посадкой "капелек" по шейке)) У вас тоже немножко отстает прилегание... Мне пришлось резать и убирать, но у вас не так сильно, как у меня было первоначально, но надо смотреть, как платье себя поведет в движении. Модель шикарная, ткань очень красивая и вам очень идет! Над таким платьем стоит стараться!))
  • Sunflake
    22 июн. 2016 г., 18:45:14
    Привет) на самом деле на фото видно, что отстает прилегание по-большей степени потому что у меня не вшита пуговица. Когда кроила перед - смещала верх выкройки на 1,5 см за сгиб ткани. Я так часто делаю, потому что то, что годно по груди, по горловине мне широко. У нас с вами и капельки разные, у вас - узкие, тонкие, а у меня широкие и толстые))), а всё потому, что я ниже верхнюю бейку притачала, гораздо ниже яремной впадины, а вы- как надо, как на модели. Это было самая сложная горловина в моей швейной жизни :D
  • KateLa
    30 июн. 2016 г., 22:43:45
    Аа, понятно, а я сразу не заметила))
  • vera_m
    17 июн. 2016 г., 23:16:10
    Ирина, классные капельки! Вы в этом платье смотритесь "секси". Безупрчная работа, я бы,наверное,так не смогла (( а Вы - просто молодец, и посадка отличная!
  • enchantress
    17 июн. 2016 г., 11:08:18
    Ирина, Вы большая молодец! Вам все удалось - и посадка платья, и подгонка рисунка безупречны
Показать еще (13)