Вход

Платье «Кантик, бантик, рюшик» от @vera_ch.k

Сшито по выкройке Burda

Если бы кто-нибудь еще год назад сказал, что меня будет восхищать платье с бантами, кантами, да еще и рюшами, я бы, по меньшей мере, сильно удивилась.

Платье, как ни странно, мне понравилось с анонса. Хотелось платье именно с кантами. Для этого был куплен шелковый штапель. Не знаю, существует ли в природе такой, но продавец была необыкновенно убедительна. Словом, шелковый это штапель или нет, для меня осталось загадкой, но ткань действительно отличается особенным комфортом и пластичностью.

Модель для высоких, поэтому пришлось срезать 8 сантиметров с нижней детали юбки. Среднюю часть лифа сделала двойной, для более интересной обработки, с мыслью, что если бант не завязывать, нижняя часть будет отворачиваться и демонстрировать нижний слой другого цвета.
Платье комфортное, уютное. Думаю, носить буду регулярно

Буду благодарна любым вашим замечаниям, репликам, комментариям.
Комментарии 12
  • stitcher
    4 дек. 2017 г., 12:00:43
    Вера, хорошее платье! На работу ходить самое оно, от футляра все-таки устаешь за 9 часов в офисе...
  • @vera_ch.k
    4 дек. 2017 г., 19:34:56
    Ирина, точно, абсолютно непринужденное, ни к чему не обязывающее платье, годное для офиса. Спасибо, Ирина, за теплый отзыв
  • liseenok
    3 дек. 2017 г., 13:27:32
    Обожаю мелкий цветочный рисунок! К нему воланы прям так и просятся. Платье очень Вам идёт! Мне особенно понравилось с сапожками на плоской подошве .
  • @vera_ch.k
    3 дек. 2017 г., 20:46:47
    Татьяна, мне тоже это платье с обувью на низком ходу больше импанирует. СПАСИБО Вам за добрый отзыв. Приятно необыкновенно
  • Азалия
    2 дек. 2017 г., 20:25:19
    Очень мило и женственно! Красивое платье и вам к лицу!
Показать еще (7)