Вход

Платье «К нам пришла жара» от zelenaya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с объёмными оборками на рукавах №5 C — выкройка из Burda. Шить легко и быстро 2/2019
Платье с объёмными оборками на рукавах №5 C — выкройка из Burda. Шить легко и быстро 2/2019

Добрый день, милый барышни!

У вас бывает так, что в работе лежат изделия недошитые? Или кончился сезон, или прошёл "запал"...У меня так случилось)

К нам пришла жара и это послужило поводом дошить еще одно летнее платье, которое было начато еще прошлым летом...

Всеми любимое, отшитое сто тысяч раз, но такое клевоё, не сложное в работе эффектное платье) Сегодня выгуляла его на фестиваль " Город ремёсел". 

Верх платья - шифон, под него сделана подкладка из легкой натуральной ткани. Получается, что две юбки, две оборки)
Оборку обработала специальным швом на оверлоке (решила не мучаться долго), внутри - частично оверлок и бельевой двойной шов. 

Изменила немного выкройку - убрала в длине изделия. Все-таки лето, нужно покороче, решила.

P.S. У меня возник вопрос: если пришло озарение, что-то новенькое сшить срочно, отодвигаете старые проекты или сначала обязательно дошиваете и только потом за новое беретесь?))) Спасибо всем, кто ответит)))

Комментарии 24
  • vl-olga-2010
    28 июн. 2022 г., 05:18:07
    Добрый день, а я тоже часто берусь за новое: что-то крою, пока есть силы, что-то подшиваю, оверложу, бывает не хватает фурнитуры... Себя не корю, а завела чемодан для недошивок, разложив все в пакетики с комплектующими, чтобы можно было вспомнить что планировалось. По сезонам вспоминаю, что в раскрое и не доделанное и потихоньку шью. Главное, что шитье- моя медитация от нервной основной работы, поэтому любые швейные операции для меня радость, а критерий что шить - сезон и настроение что доделать, или взяться за новое если вдохновение меня окрылило. К недошитым/раскроеным изделиям отношусь как к полуфабрикатам - то есть полуготовым наработкам. Это значит их сшить легко и просто)
  • zelenaya
    28 июн. 2022 г., 12:39:31
    vl-olga-2010, спасибо за ответ) А это идея! Хорошо придумали: все разложить "по полочкам", чтобы не забыть что где и к чему)
  • Al_zix
    27 июн. 2022 г., 20:29:01
    Платье выглядит очаровательно!!
  • zelenaya
    28 июн. 2022 г., 12:39:45
    Al_zix, спасибо)
  • Oksana1478
    27 июн. 2022 г., 17:21:25
    Рада Вас видеть! Читаю,соглашаюсь и киваю головой: жара пришла внезапно , и я достала очередной недошив , даже ещё не с прошлого года, и была на «Городе ремёсел». Недошила…. и ладно, полкомнаты такого добра, никаких угрызений. Зимой не успела 3 верхние одёжки сшить..постараюсь к этой зиме, вот если и сейчас не успею- будет грустно. Я и работы не успеваю своевременно выкладывать! Отлично выглядите, с победой над недошивом !!!
Показать еще (19)