Вход

Из пуловера в платье от К-сана

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем времени суток. Я снова с платьем. Обожаю платья, нет- не могу без них жить. И если шить - то непременно платье. Мне часто задают вопрос о том, на сколько большой у меня шкаф. На столько, что я теряю в нем вещи. И, иногда, мне бывает проще сшить что-то новое, чем искать что-то в шкафу. И тогда я открываю шкаф с тканями (а у меня есть и такой :-)) и достаю оттуда понравившийся отрез, чтобы сваять из него очередной наряд.В этот раз в руки мне попался двухметровый отрез вискозного джерси с нестандартной клеткой достаточно активного цвета. А почему бы и нет - подумала я и принялась за поиски подходящей модели. Обычно я листаю журналы или ФФорум, да мало ли источников вдохновения. В одном из журналов ШЛиБ мне попался интересный пуловер, и все бы ничего, но уж слишком свободным он был для моей задумки. Но мы же не ищем легких путей. И вот я уже ползаю по шуршащим листам выкроек и перевожу на кальку нужные детали, потом приталиваю полочку и спинку до нужной степени облегания. И уже на ткани рисую юбку четверть солнца - беспроигрышный вариант для женственного платья. А чтобы разбавить активную клетку, достаю из мешочка с лоскутками (феюшки швеюшки меня поймут) белый трикотаж фукра). А назавтра в новом платье, к которому замечательно подошел один из моих шейных платков я иду на работу... А Вы всегда знаете, что наденете завтра на работу? Говорят, существуют женщины, которые это знают... Размер 36, расход ткани 2 м.
Комментарии 14
  • Лариса Теплякова
    6 нояб. 2017 г., 11:28:43
    Я могу три раза утром переодеться, прежде чем выйти из дома
  • К-сана
    6 нояб. 2017 г., 13:31:54
    Вот-вот, 100% мой случай ))))
  • EleZi
    5 нояб. 2017 г., 21:07:02
    Хорошенькое такое платье!) Я, правда это было давно;)), всегда знала в чём пойду на работу: обязательно всё тщательно продумывала с вечера и готовила всё, вплоть до нижнего белья и губной помады в тон... и сейчас, когда мы куда-то собираемся с мужем, то я всегда готова раньше чем он)))))))))... я очень организованный и ответственный человек, ой - женщина;)... аж противно;)
  • К-сана
    5 нояб. 2017 г., 21:58:03
    Благодарю. Еще один такой комментрий и я начну чувствовать себя ущербной ))) Чаще всего я просто открываю утром шкаф и снимаю с вешалки первое, что попадется на глаза...
  • EleZi
    6 нояб. 2017 г., 07:42:28
    Простите меня, Оксана! Совсем не думала, что мой ответ на Ваш вопрос сможет как-то Вас задеть... это я себя не чувствую женщиной, когда так быстро собираюсь.... скорее солдатом!;))) Ну что выросло, то выросло))))... Вы спросили - я ответила;)
Показать еще (9)