Вход

Июльское платье из ретро-журнала 4/1997 от Glykerya

Доброго летнего дня! 

В июле возникла необходимость в открытом летнем платье - без рукавов, но в рамках приличий. Чтобы и на работу можно было надеть, и по жарким улицам пройтись.

Последнее время я покупаю мало журналов, а больше пересматриваю старые драгоценные номера Бурда моден.

В покупке тканей тоже проявляю сдержанность)) Этот отрез хлопка ждал своего часа с прошлого года: куплен для других целей и невелик, всего 1, 2 м. Поэтому мне приглянулось платье-сарафан - модель 123 с широкими бретелями из 4/1997 г. В списке номеров его нет, так что фото прилагаю.

Для удобства я сочинила карманы и подобрала их по рисунку, чтобы имели вид цельнокроенных. Хотелось сделать их отстающими и выкраивала с расширением, но на общем плане этого не видно. Зато очень удобно! Пуговицы в виде белых цветочков нашлись в моих запасниках.

Платье сделала не очень прилегающим, хотя всегда этим грешила))  Результатом очень довольна! Вышло нарядно, комфортно и универсально.

Желаю всем побольше теплых дней, чтобы выгулять наши многочисленные платья: июльские, потом августовские и так далее)))



Комментарии 9
  • Елена arvovna
    26 июл. 2021 г., 23:55:40
    Суперское!!! Сразу узнала эту модельку, шила по ней сразу же однотонный вариант из серого габардина, было любимым платьем не один сезон, пока я из него не выросла))) Однозначно нужно повторить!!!
  • Glykerya
    27 июл. 2021 г., 13:05:36
    Елена arvovna, я ведь тоже шила платье-сарафан из черного габардина и носила как со свитерком, так и без. Хорошая посадка у этой модели, шейте - вспоминайте молодость))
  • korn_e_eva
    26 июл. 2021 г., 17:24:50
    Отличное получилось платье--лаконичное, но не скучное. И весь образ в целом вам очень идёт)
  • Glykerya
    26 июл. 2021 г., 18:33:53
    korn_e_eva, спасибо)) Всегда хочется чего-то этакого!
  • ninok
    26 июл. 2021 г., 16:44:44
    Ах, какие классные все! И сарафан, и хозяйка, и горох!:)
Показать еще (4)