Вход

И Я ТУДА ЖЕ от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с отрезной юбкой №103 — выкройка из Burda 6/2013
Платье с отрезной юбкой №103 — выкройка из Burda 6/2013
Доброй ночи, дорогие форумчанки. В другое время просто нет возможности. Работа и дела домашние.
Теперь о платье. Оно мне понравилось еще с анонса. Ткань (плательный шелк) лежала на полочке 2 года. Мне её прислала в подарок на прошлый день рождения подруга Ирочка из Санкт-Петербурга. Я никак не могла придумать фасон. А как увидела анонс, вот думаю мое платье. Ну за Иларией и Светланой мне не угнаться в скорости, поэтому мое платье получилось только сейчас. Ткани у меня было всего 2,2м. Когда купила журнал и сделала выкройку, то поняла, не впишусь. Полазив по полу около 2 часов, все у меня получилось. Один нюанс. Еще у девочек обратила внимание (и не только я), что юбка провисает в области складок. Я выкройку расположила кромкой складки по долевой и низ не провисает. Еще нижнюю юбку (очень тонкий трикотаж) я пришила к основной ткани в области разреза. Так мне больше понравилось. Самое сложное было сметать подкладочную и основную ткань вместе. Шелк все время куда-то сползал. Низ обработала зигзагом, растягивая ткань. Хотелось воланов.
Взяла свой 38 размер, удлинила перед и спинку на 2см, а низ (при росте 162см) укоротила на 8см. Девочки шейте, не бойтесь. Все у вас получиться.
Дошила еще на неделе, но начались дожди. И сделать фотографии на природе не было никакой возможности. Сегодня после работы удалось с Еленой выбраться на наше красивое озеро Синара на берегу, которого и расположился наш город.
Пока шли на озеро, я чувствовала себя королевой. Все-таки длинное платье обязывает.
Правда есть некоторые сомнения, а по возрасту ли мне такое платье. Но ведь тоже хочется…
Комментарии 86
  • Lionella
    30 июн. 2014 г., 13:31:50
    Любовь Петровна, вы в этом платье и правда как королева или как актриса, не зря столько внимания привлкла !!! Полный восторг !!!!
  • Lyubov Komissarova
    23 сент. 2013 г., 23:50:45
    Платье очень женственное, красивое и Вы в нем прекрасны! С такой стройной фигурой Вы еще сомневаетесь, можете ли его носить! Конечно, да!!!38 размер- это просто чудесно!
  • UliDIY
    21 июл. 2013 г., 22:30:58
    Оставьте всякие сомнения по поводу платья и возраста! Носить однозначно! Такая красота!
  • Сфеточка
    20 июл. 2013 г., 23:26:51
    Замечательное платье! И расцветка ткани очень красивая!И женщина в этом платье - настоящая королева;-)
  • feliz
    3 июл. 2013 г., 16:08:01
    Замечательно! Очень красивое платье!
Показать еще (81)