Вход

И снова Romantic... от Luna

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Кажется лето только набирает обороты... Есть возможность выгулять новый сарафанчик. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от этого сарафана. Поэтому решила его обновить.

В магазине увидела "кружево" вшитое в ткань. О подобной ткани я давно мечтала. Скорректировала длину отреза в соответствии со своим бюджетом))) Ткань итальянский хлопок, взяла 1,3 метра при 1,5м ширины. Боковую часть сразу отрезала на цельнокройную юбку, остальное на двойной лиф.

Пройдя путь изготовления первого экземпляра, учла все корректировки. Сделала припуски побольше в верхней части, оказалось велико. Пришлось снова ушивать, но в готовом изделии лиф снова плотно сел. Лиф двойной. Смещала место притачивания бретельки ближе к плечам. Соответственно вырез корректировала, иначе получался слишком изогнутый вырез.

Юбка присборена и вшита в лиф, посажена на белый х\б подклад. Один шов сзади.

При детальном рассмотрении кружево оказалось с какими-то нитками, вобщем я ожидала лучшего качества. Подреза, подбирала, сшивала на руках. В целом результатом довольна.

Комментарии 13
  • Murashka
    15 авг. 2014 г., 07:35:29
    Прекрасная работа))) кружево замечательно сюда в писалось, ну очень красиво
  • Luna
    14 авг. 2014 г., 08:18:10
    Девочки, спасибки! Ирина, да, действительно, расцветка оказалась моя))) рисунок из "размазанных" цветочков, но когда приложила ткань к себе, сразу зацепила)))
  • kirinka_sewing_world
    13 авг. 2014 г., 22:18:16
    Идеальная расцветка ткани для Вас! наверное оно стало одним из любимых платьев)))
  • Meledy
    13 авг. 2014 г., 12:41:05
    Красивое платье!Само Нежность!
  • Darjushka
    12 авг. 2014 г., 23:22:15
    Хорошенькое!
Показать еще (8)