Вход

И снова морю посвящается!!! от Адель

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!

Эту модель я хотела сшить с самого выхода журнала. Долго искала ткань, которая подходила бы для жаркого климата (в отпуск), и была достаточно яркой по цветовой гамме и по содержанию. Нашла. Но настолько странным оказался порядок расположения полосок, что из-за желания совместить рисунок спереди и сзади пришлось брать почти 3 метра, и это при том, что длину при покупке планировала до колена. 

Этой весной перед отпуском наконец-то дошли руки до пошива туники, но длину захотела уже гораздо ниже колена:)) И как я ни плясала вокруг отреза, от идеального совмещения рисунка пришлось отказаться и довольствоваться совмещением по широким светлым полосам. Пришлось перед и спинку выкраивать в разных направлениях. Что делать, приходится иногда "наступать на горло" своему перфекционизму (или занудству - в зависимости от ситуации:))) В целом, ткань настолько пестрая, что это в глаза не бросается.

Ткань - тончайший хлопок. 

Выкройка - действительно очень широкая, брала 36 размер, уменьшала в талии сантиметров на 10 в общей сложности. Сильно по фигуре не подгоняла, тунику хотела свободную. Карманы не делала.

Туника очень понравилась в нОске, в уходе (практически не мнется), потрясающе гармонирует с морем и тропиками, обязательно полетит со мной в следующие отпуска:)))

Ну и немного фоточек моря, которому посвящается моя работа.

Спасибо что заглянули и приятного просмотра:)))



Комментарии 4
  • Джейн
    28 авг. 2023 г., 05:27:28
    Все отлично!!!
  • Elena212
    21 мая 2019 г., 07:57:43
    В следующий раз не уменьшайте выкройку, туника будет ещё более эффектной, а Вы ещё более хрупкой в ней.
  • Ezhevika
    21 мая 2019 г., 03:37:51
    Красивая женщина в красивом месте) за фото заката отдельное спасибо!
  • vl-olga-2010
    20 мая 2019 г., 13:44:04
    Отличная идея для поездки к морю! Полоски совместили превосходно. Рисунок- это ваш авторский взгляд. Главное- ткань натуральная и долевая соблюдена )))