Вход

И снова черное платье от Panilena

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня всем форумчанкам!

Всех с наступившим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

В гимназии, где учится моя дочка черный дресс код. На конкурсах и фестивалях по художественному слову, в которых она участвует, предпочтительно выступать в черном. Поэтому в течение учебного года я, как правило шью, три  черных платья. Одно в начале учебного года, второе на новогодних каникулах и третье по весне.  

Данное платье сшито из итальянской шерсти невероятного качества, при составе 97% шерсть и 3% эластан, совершенно не мнется, ушло 2 м. при ширине 1,45м. Размер еще не стабилен. Спинку брала 34р., полочку 38р. корректировала линию реглана. Лиф у платья по указанной выкройке, юбка "солнце" с карманами в боковых швах. От воротника и манжет дочка отказала категорически, как и от пояса. Платье получалось слишком аскетичным. Убедила добавить немного белого цвета в качестве декора.

И конечно мы не можем без фишек.) Т.к. жизнь диктует свои правила, а именно носить черное, то цвета мы добавим в изнанке. А именно подклад у платья из французского галстучного шелка.)) Он продается в очень разных ярких расцветках, не дорогой и его очень удобно использовать для подклада. Расцветку выбирала дочка, ей очень понравились желтые гранатики.)

И еще один лайфхак про юбку. Ткань тяжелова-та для юбки "солнце" и , чтобы юбка не путалась между ног, в подклад по низу вшит ригилин, он не ставит юбку колом, т.к. повторюсь основная ткань тяжеленькая, но при этом ригилин создает то, необходимое пространство под юбкой для свободы движений.))

Спасибо, что зашли!!



Комментарии 19
Показать еще (14)