Вход

Хотела как в журнале, получилось как всегда) от katkytka

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!

Начну издалека... подарили мне три отреза  в голубых тонах, сказали на блузку и юбку. Повертела, покрутила и действительно хороший костюм выйдет....Но таких у меня итак хватает, решила просмотреть журналы. Наткнулась на это платье, я его давно присматривала, но так и не сшила. А тут думаю скомбинирую как-нибудь и будет хорошо, тем более размеры для высоких грех пропустить)) нарисовала и стала раскладывать. Тканей у меня было по 2 метра, но ширина 110...все не влезло((( потом заузила рукав, разрезала спинку и все получилось. С оборками как у модели мне не понравилось, думаю опущю пониже и , действительно, стало лучше. Потом вспомнила, что не использовала третий  отрез...нехорошо. Сделала из него еще одну оборку и поясок. В итоге получилось платье до щиколотки, но мне даже понравилось. Оборка вокруг шеи отлично вписалась, пришила ее потайным стежком. И молнию сделала по всему шву. Думаю, потом прикуплю кожаный поясок в тон, пока так) 

P.s. Девушки, кому не сложно, напишите какой образ понравился, если таковой имеется.

Добавила фото с манжетами. Спасибо, за идею!

Комментарии 14
  • chizhovaz
    14 нояб. 2018 г., 20:21:49
    С манжетами самое то! С каблучками и клатчем (только может другого цвета) смотрится отлично. Мне почему-то напомнило Мери Попинс "Леди совершенство"!
  • katkytka
    15 нояб. 2018 г., 01:43:27
    chizhovaz, интересная ассоциация, Спасибо!
  • katkytka
    11 июл. 2018 г., 12:02:30
    Всем большое спасибо за комментарии! Хорошо, когда к новому платью подходит что-то из уже имеющихся аксессуаров))
  • velenas
    11 июл. 2018 г., 10:48:59
    С кедами/лоферами и светлой сумкой смотрится просто отлично, по моему :) с каблуками такая длина тоже замечательно, но я бы выбрала более открытый вариант, например, с открытой пяткой.
  • Nadj
    11 июл. 2018 г., 05:51:27
    Как всегда, отличная работа! Платье ваше хочется разглядывать и разглядывать! Сумочка на последнем фото просто чума! Каблуки, только каблуки! Платье требует каблуки! Простите, но когда женщина идет в платье и у нее на ногах какие-то несуразные тапки или кроссы, создается впечатление, что в попыхах одевалась и перепутала свою обувь с мужниной. С туфлями просто класс!!!!
Показать еще (9)