Вход

Сарафан «Хочу, чтобы лето не кончалось...» от bergama

Сшито по выкройке Burda

...чтоб оно за мною мчалось...
Эх, это лето как то быстро мимо меня пролетело. Уже самое время задумываться о тренчах, куртках, ну, как минимум, об осенних брюках. А я еще летом не насладилась. Надеюсь в этом году, как и в прошлом, сентябрь будет бархатным, и я еще успею летние платья выгулять. У меня еще столько сарафанов в голове :D
Этот сарафан шила в прошлом году, но в этом надела первый раз. Такое легкое, так понравилось. Ткань очень тонкий и рыхлый лен, кажется рассыпется в руках. Поэтому посадила на подклад из плотного батиста. Корректировала выкройку под свои параметры. В боковом шве потайная молния. Широкая подгибка, чтоб хоть немного утяжелить низ.
В журнале на него бы никогда не обратила внимание. Но когда увидела какие интересные варианты получились у мастериц на фотофоруме, загорелась сразу. Конечно первоначальный вариант с бретелью-петлей немного слишком для меня, поэтому остановилась на более повседневных бретелях. Хотя, повторюсь, все кто сделал как в журнале меня впечатлили и вдохновили. Вот для чего и существует фотофорум - чтоб вдохновлять. Спасибо всем за это.

Комментарии 4
  • JennyBarberry
    26 авг. 2020 г., 15:31:30
    В журнале совсем не зацепил, а Ваш нравится. Такая нежность)))
  • bergama
    26 авг. 2020 г., 17:42:50
    JennyBarberry, спасибо большое. Да, я тоже часто на что то не обращаю внимание в журнале, но фотофорум меняет мое отношение ко многим вещам. Поэтому прежде чем начать шить, всегда захожу на сайт и смотрю у кого что вышло по той же выкройке. Хорошо, что нас много :)
  • OlgaSOlga
    25 авг. 2020 г., 14:47:13
    Красивый сарафан!
  • bergama
    25 авг. 2020 г., 17:33:15
    OlgaSOlga, спасибо большое! :)