Вход

Грустное платье от BRUNETKA

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!

Для меня модель оказалась не очень подходящей, про себя я его назвала "грустным платьем".

Первое, не смогла найти красивой полоски, а в интернете после нескольких неудачных заказов, боюсь пока покупать. Черт меня дёрнул купить клетку.

Второе, расход указан 3 метра, мне достался кусочек 2,6 м. Но, что удивительно, я уместилась с учётом того, что это клетка и у меня осталось около 20 см.

Третье, в выкройке очень длинные рукава, об этом меня предупредили. Укорачивала на 4 см, хотя можно было б на 5. Я не знаю, зачем так бурда сделала, обычно у меня все ок с этим.

Четвёртое, сама длина изделия. Так как я 159 см. Все платья я крою без припусков внизу, и у меня получается длина как у модели. Тут я убрала 8 см.

Пятое, я перепутала право и лево. Выкладывала по раскладке как в журнале. Мне кажется, там неверно, оттуда и моя ошибка. Сама виновата, надо было думать лучше.

Шестое, непонятное описание с припуском в месте соединения юбки с лифом. 

И после всего мне ещё не понравился силуэт. На других девочках , кто отшил, так красиво. Я даже не пойму, почему у меня не так. Но платье очень удобное, повседневное такое. Сколько поношу, потом другое сошью. Что нам стоит? Правда?

Комментарии 44
  • Maritravells
    30 окт. 2020 г., 13:06:39
    Я шила это платье из голубой замши ( на фотофоруме представлено ) . С вашими замечаниями по выкройке согласна. Результат вашей работы великолепен! Стильно и элегантно!
  • BRUNETKA
    30 окт. 2020 г., 16:24:48
    Maritravells, у вас тоже замечательно получилось. Я приспособилась, как и вы, закатываю рукав. Платье совсем по-другому смотрится. Я его полюбила)
  • Lana_78
    9 апр. 2020 г., 11:27:06
    Незнаю как у других, но у меня все Ваши работы вызывают только восхищение. И то, как Вы все это предподносите - это же целый процесс). Платье очень даже носибельное и красивое. Не грустите, оно Вам очень идет!
  • BRUNETKA
    10 апр. 2020 г., 20:00:41
    Lana_78, спасибо вам большое за теплые слова! Мне очень приятно)
  • BRUNETKA
    6 апр. 2020 г., 11:52:32
    Девочки, напишу для последующих комментаторов. Я выставляю здесь отшитое, не для того, чтобы вы мне подсказали что во мне или в модели не так (не слепая, сама вижу), а для того, в первую очередь, чтобы предупредить о подводных камнях в выкройке. На что следует обратить внимание. И сама читаю у других мнение о выкройке, кто уже отшил, чтобы понимать брать эту выкройку или нет. И да, я не робот, а человек и могу ошибаться. Спасибо за понимание)
Показать еще (39)