Вход

Графично-цветочное от bienema

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с цельнокроеными рукавами №115 — выкройка из Burda 4/2016
Платье с цельнокроеными рукавами №115 — выкройка из Burda 4/2016
Вообще-то я не люблю цветочные принты. И когда начала искать купон или просто красивую ткань на это платье, долго не находилось ничего подходящего. А платье ну очень хотелось поскорее сшить! И вот, в короткой поездке в Лиссабон удалось заскочить в магазинчик тканей и охватить там 1,3м белого хлопка с ажурным черно-золотым узором. Очень сдержанное, графичное, но в то же время нарядное сочетание, поэтому я закрыла глаза на цветы. По плотности и плетению ткань похожа на сатин. Хлопок с эластаном.
Сшилось легко и быстро. Все строго по описанию, без изменений. Сначала планки рукавов и перемычка спинки были из той же ткани. Выглядело скучновато, поэтому отпорола и выкроила эти элементы из черного крепа. Добавила вышивку бисером и мелкими золотыми пайетками точно по рисунку ткани - вместо брошки.
Итогом я не очень довольна. Моя ткань оказалась плотновата, не ложится по фигуре, немного топорщится. Как мне кажется, эта модель лучше смотрится в тканях, которые мягко драпируются (рекомендованный в журнале креп, например). Но все равно вполне носибельно и к тому же универсально: и на море, и в городе.

Комментарии 5
  • bienema
    3 июн. 2017 г., 14:44:59
    Mineki, Netysya, marshak, Zinaida_K -большое спасибо за приятные отзывы!
  • Zinaida_K
    3 июн. 2017 г., 14:17:00
    Очень красивое платье у Вас получилось!! Правильно сделали, что добавили отделку это придает платью законченность! Я тоже недавно отшила платье по этой выкройке, никак не сфотографируем - холодно на улице((. Выкройка отличная, согласна с Вами!
  • marshak
    3 июн. 2017 г., 11:58:23
    Мне Ваше платье очень нравится. Я тоже приметила эту модель, только ткань никак не подберу. Ваше платье как раз отлично смотрится, колом не стоит и не обвисает.
  • Netysya
    3 июн. 2017 г., 11:25:17
    У вас отлично получилось! Тоже раскроила по этой выкройке, очень нравится она!
  • Mineki
    3 июн. 2017 г., 07:42:17
    Как раз это платье собираюсь шить к отдыху на море и тоже с контрастными манжетами.Ваше платье очень красивое.