Вход

ГОРОД живёт счастьем своих людей от O_pera

Сшито по выкройке Burda

Для нового конкурса "Мое любимое платье" не смогла выбрать лишь одно, все любимы и все разные.
Но
это платье особенно точно отражает мой внутренний мир и темперамент.
Оно современное и удобное, яркое и универсальное, не сложное, но необычное. А материал встретился мне в день рождения. Обожаю это платье, оно всегда дарит надежду, как чистое голубое небо над просыпающимся городом!

10.03.2014 Доброго дня всем! Наблюдая за работами форумчанок, мне очень запомнились модели Юлии (nov_j) "городские мотивы". Захотелось тоже быть носительницей такого принта. И, как подарок судьбы, в день рождения я встретила купон с городской темой. Материал - распространенный плотненький трикотаж - синтетика (хоть на ценниках и пишут часто, что в составе вискоза), но не самого плохого качества, не скрипит. Длина - 96 см. Для меня маловато, добавляла маленькие кокеточки на плечах. Но длина всё-равно получилась на самой грани. Спинка - более плотный однотонный тёёёмно-синий, практически черный трикотаж.
Уже топая из магазина с покупкой, представила платье, которое сошью. Мне безумно понравился синий цвет утреннего неба на трикотаже, решила использовать его максимально. При подборе выкройки искала рукава пошире. Сначала было всем полюбившееся платье с обложки сентября, но два рукава-крыла шириной по 70 см не укладывались вместе с деталью переда в 150 см. Позволить можно было только полметра . Использовала указанную выкройку. Вытачки перенесла в вертикальные, немного уменьшила ширину рукава.
Как будет смотреться черная полоса рисунка на самом широком месте фигуры, могла только догадываться, но вроде всё ОК. Из остатков материала сшила съёмный снуд-трубу.
Украшение с модными шипами в моем случае стало солнышком над городом!
А судьба, а вернее хороший друг, преподнесла мне еще один сюрприз, но это - совсем другая история!
Для настроения - давняя песня "Старый отель" из репертуара группы "Браво" и Жанны Агузаровой, которую постоянно напевала при пошиве платья.
Клип ЖА и "Браво" "Старый отель"

В юности я была её большой поклонницей. Мне очень нравился шикарный голос на несколько октав и ее сценические костюмы, в которых частенько на грани китча угадывались последние модные тенденции. Песни, музыка - колоритные и сложные. Очень жаль, что талант и голос этой этой певицы, вообщем-то, канули в лету.

Знаю, не всем она нравилась, но советую послушать песню - добрую, глубокую и крайне актуальную. Кстати, лет в 15-16 я, посмотрев выступление ЖА, сшила себе первую кепку и брюки-марлен с хищными лампасами, вот этот был фурор... А в 17 с помощью хны я стала рыженькой. Счастья всем!
Комментарии 32
  • O_pera
    5 нояб. 2014 г., 23:29:16
    Юля, спасибо за отзыв и за голос! Да, комплименты в этом платье частенько получаю. Приятно, что ты помнишь и песню и Жанну А!!!
  • Ю
    3 нояб. 2014 г., 12:43:54
    Очень эффектное платье!Остаться незамеченной невозможно!Я за тебя голосовала! А песня"Старый отель"-очень хорошая,мне нравится,отличный голос,еще понятный всем имидж,музыка))))
  • Марго5
    30 мая 2014 г., 14:58:33
    Красивое платье! Вам идет. недавно встречала такой купон - не обратила внимание, но увидев Ваше исполнение, задумалась... наверное куплю
  • O_pera
    21 апр. 2014 г., 11:57:38
    Лариса,спасибо. С интересом посмотрю Вашу "урбанизацию".
  • freda
    19 апр. 2014 г., 12:41:54
    Здорово!!! купила похожий купон на тунику.
Показать еще (27)