Вход

Гончарная глина от Infuzoriya_tufelka

Добрый вечер, рукодельницы!
Цвет гончарной глины полюбился мне с первого взгляда. И оооочень давно. Еще в детстве. Когда у бабушки на чердаке я нашла старинную дорожную сумку такого цвета из толщезной кожи с отстрочкой, казалось, не просто толстыми нитками, а шнурами. Сумка была настолько колоритна, что до сих пор, когда говорят о ретро-культуре, о ретро-стиле, в моей памяти в первую очередь всплывает именно эта вещица, как абсолютный символ эпохи ретро. Но такие ассоциации во мне рождает только сама сумка, цвет же сумки (т.е. цвет гончарной глины) абсолютно свободен. И в него можно раскрасить совершенно разные реальности и время.
Выкройку платья строила сама. Там всё просто: рельефы, отрезная заниженная талия, воротник-стойка. Ткань очень плотный трикотаж и, как мне кажется, с шерстинкой. Такой неприятной колючей шерстинкой. И поэтому моя кожа говорит этому платью - нет, хотя иногда я её не слушаю)
Комментарии 44
  • Алефтина2014
    18 мая 2017 г., 10:01:12
    Мне тоже все понравилось очень.
  • Infuzoriya_tufelka
    18 мая 2017 г., 11:30:54
    Очень приятно)
  • Anna
    15 мая 2017 г., 07:52:51
    А мне все нравится...и налет ретро и цвет и облегание по фигуре! С такой точеной фигуркой можно позволить себе такую степень облегания вещей! Очень элегантно!
  • Infuzoriya_tufelka
    15 мая 2017 г., 16:42:53
    Анна, рада что платье понравилось. И спасибо за комплименты, мне приятно)
  • Zinaida_K
    13 мая 2017 г., 06:22:21
    Как же я пропустила красоту-то такую!!! И цвет один из моих самых любимых!! Очень красиво Вам в этом платье! Замечательный образ немного с налетом ретро!И пуговицы нарочито большие тоже понравились, они довершают винтажный образ. Может и маловато оно Вам чуток, но при такой точеной фигурке на мой взгляд, дозволительно иметь такую степень облегания)))
Показать еще (39)