Вход

Футляр, который шила год от Fascinadora

Сшито по выкройке Burda

Перезаливаю свои работы, в связи со сменой аккаунта.
Начала летом прошлого года, а закончила неделю назад. А забросила на этапе подгибки низа, потому что подумала, что коротковата длина,а переделывать было лень. И ещё мне тогда в процессе пошива показалось, что платье смотрится излишне строго и по-военному за счёт болотно-зелёного оттенка ткани (на фотках цвет менее болотным получился).
Ткань - итальянская смесовая - ок.30% хлопок, ок.70% вискоза, 2% эластана. Подклад уже не помню какой.
Получился такой классический офисный футляр, и длина оказалась очень даже нормальной.
Из изменений выкройки - убрала защипы спереди. Не помню сейчас уже - увеличивала ли выкройку под свой высокий рост. Ах да, по журналу подклад идёт только на верхнюю часть, а у меня полностью.
Сзади в районе талии просится забрать несколько см, но переделывать не стала.
Боялась прошивать прямую линию, но в итоге очень помогло приспособление швейной машинки для квилтинга и прямотой строчки я осталась довольна.
Пришивная кнопка в районе горловины отстёгивается, когда сажусь в авто. Хотя сегодня перед фотосессией приноровилась придерживать горловину в центре рукой - не расстегнулась :)
Мужу цвет платья (и само платье) очень нравится, но для моего цветотипа этот цвет оказался не правильным (но год назад, при покупке ткани, я об этом еще не знала)
Простите за помятости - зато как говорится, налицо вся эксплуатация.
Лето 2013
Комментарии 2
  • Fascinadora
    23 июн. 2014 г., 15:07:49
    МаДи, просто я на этом форуме выкладываю модели для других шьющих, чтобы принести пользу при выборе модели/ткани/расцветки. Поэтому и описания даю соответствующие, стараясь, чтобы они максимально были полезными. По моим наблюдениям далеко не все выставляющие свои работы выставляют их для этого. Некоторые, такое ощущение, что путают этот фотофорум с личными страничками вконтакте :)
  • МаДи
    22 июн. 2014 г., 22:09:46
    мне очень нравятся Ваши комментарии сразу ясно, на что обратить внимание