Вход

Французский акцент от Ksenia Tinoco

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, дорогие форумчанки! Представляю модель по всем известной выкройке, выполнена она из очень рыхлого и толстого букле. Виртуальную отмашку я получила, когда увидела вот это эффектное платье Лены 09 (www.burdastyle.ru/foto/palto-zadom-napered). Я решила, что тоже сошью теплое платье-пальто для прохладных дней, но использую другую модель. Материал достаточно пластичный, но, как мы с Алечкой (AlevtinaZ) ни пытались решить проблему проявляющегося низа: по ее экспертному совету, я использовала картонную подложку при глажении и метод вспушки (пришивала не по кромке, свободными стежками), - на фото этот припуск все же немного видно, хотя на вешалке - чудеса - эффект полностью пропадает. Но, конечно, это несравнимо лучше, чем было при первой попытке, большое спасибо Але за терпение и обмен драгоценным опытом, для вдохновения я-то и дело поглядывала на ее идеальное исполнение! Сзади - простой разрез, шлицу Диора не делала. Пуговица - в стиле ретро, долго искала на ebay, нравится изящный золотой ободок.
На мне - английский бархатный берет 70-х гг., один из немногих экземпляров моей скромной коллекции винтажных аксессуаров.
Комментарии 40
  • enchantress
    1 июл. 2013 г., 11:24:58
    Ксения, Вам очень идет этот образ, Вы похожи на киноактрису из ретро-фильма. Фотографии замечательные.
  • mane4ka
    17 апр. 2013 г., 21:25:37
    Ксенечка, тебе чрезвычайно идут такие вот утонченные образы с легким налетом ретро! Ты в них так гармонично смотришься!
  • Игнатова НВ
    17 апр. 2013 г., 09:45:50
    Ксения! Замечательный ретро образ! Аккуратная и восхитительная работа и фото!
  • Ksenia Tinoco
    15 апр. 2013 г., 16:56:58
    Машенька, ты гениальна, я чуть не умерла от смеха! Фотографии мы делали в парке, там рядом, в Хэкни, большая еврейская община живет. И наконец-то я увидела не только их мужчин в характерных сюртуках и кипах, но и женщин, одетых по моде "до Холокоста", то есть в стиле 30-х. Это необыкновенное зрелище: шляпки-таблетки, черные приталенные пальто, юбки как будто из сундука. Так что сари в этот раз никто не шелестел, мы с интересом друг на друга поглядывали)))
  • jucha
    15 апр. 2013 г., 16:49:13
    Ты великолепна, душа моя! Абсолютно твой образ, который других мог бы состарить или покрыть налетом неактуального ретро. Мне кажется, та стихия, в которой ты сейчас живешь, просто обязывает к подобной элегантности. И пусть рядом кто-то шелестит паранджой или сари)
Показать еще (35)