Вход

Фантазия на тему воланов от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер!

На днях у дочки была завершающая вечеринка в проекте конкурса красоты, и моя вице-мисс попросила меня сшить новое платье. Ткань выбрала сама, причем неожиданно для меня неопрен яркого синего цвета. Я до этого не работала с неопреном, так что это был мой первый опыт. Заказано было платье по фигуре на одно плечо с эффектным воланом. Долго искала выкройку для основы. Вариантов было несколько: либо просто футляр с вытачками, либо с рельефами. В итоге нашла в старом журнале платье с интересными закругленными к бедрам рельефами, я когда-то шила его. Предложила дочке, она одобрила. Немного подогнала выкройки под желаемую модель: расширила плечо, дальше от линии плеча провела плавную линию до нижней части проймы. Выкройку волана взяла из номера 5/2019 от платья с обложки. Еще  выкроила две детали для цветка на правое плечо, в форме "улиток", свернула из них что-то вроде цветка, получилось красиво, но возникла проблема: и как это можно пришить? Сверху-то цветок, а внизу накручено много слоев довольно толстой ткани. Подумав, пришила  не в виде свернутого цветка, а постепенными слоями строчкой "туда-сюда", начиная от плеча и двигаясь постепенно к горловине.

Пройму обработала косой бейкой и такой же косой бейкой обработала горловину.

Платье получилось довольно эффектное, дочке понравилось.

Единственный маленький минус-- дочке пришлось ехать на вечеринку без макияжа, недавно сделала операцию по лазерной коррекции зрения, но это все мелочи жизни)


Комментарии 8
  • Майя Третьякова
    9 авг. 2019 г., 09:34:48
    И без макияжа красавица))))) Платье лишь обрамление для девочки, хотя очень эффектное!!
  • Азалия
    10 авг. 2019 г., 10:43:33
    Майя Третьякова, Майечка, спасибо огромное! Приятно получать такие комментарии!)))))
  • Любовь
    7 авг. 2019 г., 11:38:20
    Платье шикарное! Мама молодец! А дочка без макияжа красавица!
  • Азалия
    7 авг. 2019 г., 17:40:27
    Lubo4ka, Любовь, благодарю Вас за добрые слова и комплименты!)))
  • stitcher
    7 авг. 2019 г., 10:31:59
    Людмила, эффектное платье, как раз для красавиц! Моя дочка тоже делала лазерную коррекцию, и радость видеть своими глазами в миллионы раз выше радости от хорошего макияжа ). А ваша дочь естественно красива, можно не краситься вообще.
Показать еще (3)