Вход

Это странное платье... от Галина Позднякова

Всем привет! Представляю вашему вниманию «маленькое черное платье». Модель из ШиК 1/2011. Хотела его давно, но все откладывала, отпугивало название - «мини-платье». Впрочем, получилось вовсе не откровенное мини… И не черное… Зато очень странное)))
Шила по описанию и ткани старалась подобрать, как рекомендовано. Изменения несущественные… Основная ткань – вискозный трикотаж «серый с проседью», чуть плотнее обычного вискозного, но тоньше джерси. Отделка горловины и боковые вставки – черный манжетный в резинку, манжеты и нижняя планка – шерстяной+ п/а+ мохер, вставка по низу спинки двухслойная: низ из основной ткани, верх – шерстяное кружево. Отделочная тесьма : полоска основной ткани, пришита «внатяг», чтобы на платье образовалась небольшая сборка; дальше по-уже полоска шерстяного трикотажа, слегка сосборенная, и в завершении – готовая тесьма из пайеток пришита вручную.
Изменения: НЕ прокладывала отделочную эластичную строчку в верхней части переда (впрочем, на тех рисунке она не показана), НЕ делала вышивку шерстяной ниткой по низу платья. Ну и в целях экономии выкроила манжеты и низ платья из шерстяного трикотажа не вдоль, а поперек ткани.
Очень сложно было сфотографировать все эти навороты, поэтому снимала частями, на манекене. Ну и на себе тоже)))

Для поклонников Кузьмы: Кузьма сделал одолжение и поучаствовал в фотосессии. Правда, отворачивался от камеры и вел себя как капризная звезда)))
Комментарии 49
  • Галина Позднякова
    13 дек. 2014 г., 05:31:55
    Юлечка, Людмила, спасибо!!!
  • lyssia
    13 дек. 2014 г., 02:12:34
    Галина, платье отличное.
  • nov_j
    10 дек. 2014 г., 14:42:33
    Галя, какое платье замечательное получилось! Отделка тканями других фактур просто супер, думаю в жизни вся эта красота смотрится очень выразительно. Рада возвращению Кузьмы, какой же он все таки классный!
  • Галина Позднякова
    10 дек. 2014 г., 07:08:46
    Ирина, спасибо! Гайдая обожаю)))
  • Савирина
    9 дек. 2014 г., 23:32:56
    По телевизору-фоном-старый фильм "Не может быть!" Л.Гайдая...И там-знаменитая фраза , а вернее, слово (но какое!!!) про платье невесты:"Феерично". Так вот я решила, что в комментариях к Вашему наряду это слово должно быть. Всего одно. Зато с предисловием и послесловием))))...А уж с каааким выражением его надо произносить, глядя на Ваше замечательное платье!!!))) Феерично!!!
Показать еще (44)