Вход

Еще 3 месяца лета!!! от Malika1001gece

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем. К счастью у нас еще долго продлится лето и можно шить сарафаны и платья:) Вот и решила, что буду брать летние модели. Эта ткань понравилась сразу. Мои тона. Просто взяла кусок, не зная на что пригодится. Лежал долго, пока не приехал из России журнал апрельский 2017. И вот у меня новый сарафанчик. Выкройку взяла только верх, на низ пустила все что оставалось. Наюбке сделала разрез для удобства при хотьбе. Мне кажется , что можно было взять на размер меньше ( брала 44, но не давала припуски на швы.) Боялась, что неудобно будет одевать. По предыдущим фото видно, что я вроди и не такая уж "пышка" но на фото этот сарафан меня полнит ( хотя на модели в журнале он тоже не прилегающий), а может нужно просто принять реальность:)))? Все хочется осиной талии, а годы диктуют свое. Вобщем все равно сарафан понравился. Ткань очень приятная. В жизни, мне кажется, он смотрится лучше, чем на фото. Так что буду носить. Спасибо всем, кто заглянул на огонек:)
Комментарии 8
  • mankemaha
    24 авг. 2017 г., 12:27:16
    Красивый сарафан, принт такой приятный и летний! Но Вас он и правда полнит, в предыдущей блузке с пояском вы такая стройняшка! А этот будто чуть великоват. Но если у вас лето, то так наверное даже удобнее, чтобы комфортно было ;) счастливица Вы, у нас лета не было и не будет уже
  • Malika1001gece
    24 авг. 2017 г., 14:06:50
    mankemaha, Спасибо:) Да, полнит это точно. Но у нас такая жара... что эта свободноватость даже вроди как плюс. Никак не могу оприделиться со своим размером. все гуляю от 40-го до 44-го ( в 44 не делаю припуски) Опыта еще мало. Наверное нужо промерять выкройки, но опятьже нужны знания про свободу облегания и т.д...:) Буду учиться. Но рада, что хоть что-то получается Сейчас много шью из трикотажа. Нет проблем с облеганием , выточками и т.д. По поводу Лета. Приезжайте к нам!!!! У нас еще до конца октября будет тепло.
  • mankemaha
    29 авг. 2017 г., 14:07:20
    У меня тоже опыта нет пока, просто шью 44, потому что это удобно-можно брать из плюсиков и из простой коллекции))) ну а там убираю в боковых и спинке до "в обтяг" ))) с вытачками и прочим пока не заморачиваюсь, вроде и так на груди сидит. Главное, чтобы нравилось себе в зеркале))) а трикотажа вот побаиваюсь, машинная трикотажная одежда на мне нагло подчеркивает все недостатки! :( ах, Лето Лето! Очееь конечно обидно, я буду пытаться мужа на отпуск уговорить! Я очень очень люблю турцию, но муж никогда не был и сторонится того направления :( но я буду над этим работать, теперь с двумя детьми для нас это турция может быть спасением в плане бюджета и детской анимации! :)
  • Malika1001gece
    30 авг. 2017 г., 00:33:06
    Здесь здорово. Просто , наверное ,кому-то выгодно представлять все в негативном свете.Приезжайте. Не бойтесь. Все довольны и ценами и обслуживанием :))) Меньше политики- больше позитива.
  • lesenca
    23 авг. 2017 г., 10:19:24
    Симпатичный сарафан,шила подобный,меня на 100% полнил,Вам хорошо!
Показать еще (3)