Вход

Елена Arvovna, с днем рождения!!! от Zinaida_K

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Здравствуйте, дорогие фотофорумчанки!

Хочу присоединиться к прекрасному празднику и поздравить нашу дорогую Елену Арвовну!

Елена, от души поздравляю с днем рождения!! Желаю любви, здоровья, неиссякаемого творческого вдохновения, чтобы все Ваши самые смелые проекты реализовывались! Для меня, как и для многих форумчанок, Ваши прекрасные мастер-классы, каждый Ваш пост - это кладезь швейных премудростей, всегда перечитываю их по несколько раз и всегда есть чему у Вас поучиться! Огромное Вам спасибо, наш дорогой Учитель и Наставник!!!

Не знала что сфотографировать, т.к. шью ,мягко говоря, не быстро )), и вспомнила про это платье, вспомнила что Елена его шила для своей очаровательной дочки. Выкройка очень популярна на фотофоруме, я шила это платье уже давно. Выкройка, как многие уже отмечали, нетипична для Бурды: спинка практически без корректировок, ее корректировала только по высоте спинки, совсем немного - около
1 см, на полочке изменяла наклон вытачек и увеличивала их раствор, опустила линию талии на 2,5 см, в остальном все по выкройке. Платье вроде симпатичное, но ношу его редко, т.к. летом у нас жарко, в таком платье не слишком удобно. В этом году купила слипоны и ношу это платье с ними в качестве эксперимента. Но больше мне нравится оно все же с каблучком. В этом платье нужно держать осанку, иначе вид не тот)).

В конце поста добавляю фото цветов, которые недавно вырезал муж (знаю, что муж Елены тоже неравнодушен к резьбе по дереву) - одна из лучших его работ, цветы получились ажурные, этого было весьма непросто добиться. Также добавила несколько фото прекрасных цветов, сделанных моей дочкой у наших друзей на даче, мне кажется, что эти цветы немного похожи на те, что на платье)).

Елена, с днем рождения!!

С уважением и благодарностью, Зинаида.

Комментарии 45
  • Irma_bonita
    22 авг. 2017 г., 08:39:44
    Люблю платья подобного кроя! Зина вы в нем очаровательны!
  • Zinaida_K
    22 авг. 2017 г., 17:24:07
    Ирина, большое спасибо за внимание к моей скромной работе! Вам такие фасоны подходят просто изумительно, запомнилось Ваше роскошное платье с красивым декольте из Бурда 11-2016 , просто неизгладимое впечатление на меня произвело!
  • Майя Третьякова
    16 авг. 2017 г., 11:48:36
    Зина, платье вне времени!! А дивный цветочный сад на ткани притягивает взор, прелесть!!! Муж настоящий ювелир, рукотворные цветы прекрасны)))))
  • Zinaida_K
    19 авг. 2017 г., 07:20:23
    Большое спасибо, Майя!! Ткань долго не решалась кроить, слишком она мне нравилась))
  • ниТка
    12 авг. 2017 г., 16:46:49
    Зиночка, какая же Вы хорошенькая в этом платье!! Очень оно Вам соответствует! Надо больше таких женственных платьев Вам!)) Розы, конечно, шикарные, даже и слов-то не найдёшь, чтоб описать этот труд!!!!! Одно слово- талант!! Дочка тоже великая умница, так снять цветы, это надо уметь! всё-таки природные цветосочетания - это самое красивое на Земле!!
Показать еще (40)