Вход

Элегантность навеянная Францией от britanas

Сшито по выкройке Burda

Платье полюбилось в далеком 2009 году, а реализовать получилось только в сентябре 2013, после возобновления шитейных опытов) Особых проблем не возникло в процессе шитья, единственное, что в следующий раз, если придется шить эту модель, сделаю спинку тоже отрезной - так легче садить модель на перегибистую спину. Также нелишней будет шлица или разрез сзади. Ткань синтетическая, очень приятная к телу, в меленькую клеточку гусиная лапка, но разглядеть это возможно, только пристально рассматривая материал. Ремешок держится на 3-х шлевках, сплетенных из ниток - 2 в боковых швах и спереди (в петельку продет штырек пряжки). Верхняя часть платья (без рукавов) на подкладе. Брала свой 36 размер, в силу особенностей фигуры (животик) всегда приходится расшивать талию, что учитываю и корректирую в этой области выкройку на 38 размер.
В носке модель комфортная, очень элегантная, выручает меня "и в пир, и в мир". Модель стала классикой ФФ - беспройгрышный вариант когда нужно выглядеть сдержанно и элегантно!
Комментарии 5
  • alena.shubka
    2 окт. 2014 г., 09:12:12
    Платье отлично сидит на Вас! Здорово! Подскажите, пожалуйста, Вы молнию вшивали?
  • britanas
    21 июн. 2014 г., 18:33:28
    Спасибо, Ольга и Елена! Особенностей фигуры не видно т.к. подобный фасон (отрезная талия, юбка тюльпан) их удачно скрадывают))) Обхват груди и бедер у меня по 36 размеру, а обхват талии по 38 - "прямоугольная" фигура) Елена обязательно дошейте свое платье - оно вас будет выручать и радовать не раз!
  • stravange
    21 июн. 2014 г., 17:56:54
    Очень элегантное платье! Лежит у меня раскроенное… плачет, наверное :)
  • stravange
    21 июн. 2014 г., 17:56:33
    Очень элегантное платье! Лежит у меня раскроенное… плачет, наверное :)
  • O_pera
    21 июн. 2014 г., 00:24:04
    Красивое платье. Французская элегантность в русских березках - символично! И нюанса вашей фигуры совсем не вижу.