Вход

Elegance или сбывшаяся мечта от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие мастерицы,

представляю вам это платье.
У платья есть своя история. Несколько лет назад я увидела в гостях у мамы в одном из её журналов Бурда это платье - оно запало мне в душу, и это было как любовь с первого взгляда. Я хотела снять выкройку уже много лет назад, но так как вижу маму всего несколько дней в году (мы живём в разных странах), и у нас так много всего, что более важно чем шитьё, что несколько лет я всё только мечтала об этом платье, но дальше этого дело не доходило.

И вот этим летом я приступила к исполнению мечты. Сняла выкройку, дома были два остатка ткани (0,7 белой и 0,85 бежевой) какой-то необычной структуры - вискоза с синтетикой, я бы даже сказала с капроном, переливчатые, с мятой структурой, похожей не то на лен, не то на шёлк, необыкновенно элегантные. Эти кусочки для меня с самого начала были компаньонами, и даже были уже долго в мечтах именно этим платьем. После многолетнего перерыва в шитье мне эта модель казалась такой сложной - все эти идеальные отстрочки, карманы, воротник со стойкой! Со страхом начала шить, решив, что глаза боятся, а руки делают. Подумала, как раз и повторю все эти рубашечные элементы на этом платье.
И, видимо, моя долгая история любви к этому платью мне и помогла. Оно шилось, для меня, очень медленной в шитье, на одном дыхании. Описание обработки воротника в журнале очень помогло. Выкройка замечательная, все на форуме её хвалят, и я тоже согласна на все 100! Сидит все, я немного расширила по бёдрам, и отказалась от погонов - с моими широкими и прямыми плечами они ни к чему. На юбке сделала подкладку, чтобы было всегда всё прилично, в общем, платье-мечта требовало всего по самым высоким стандартам )).
Платье не укорачивала на рост, сделала таким образом для меня чуть длиннее, чем в журнале - так оно просто безукоризненно для работы, можно на самые ответственные совещания ходитъ, и не выглядеть девочкой. Хотя вырез спереди очень даже уменьшает его целомудренность, ой как надо красиво сидеть! ))

Вчера с утра сделала петли, пришила пуговицы и просто летала по дому! Попросила дочку сделать фотографии - такая вот вышла спонтанная фотосессия дома. (У мужа моего, что касается фотографирования, две левых руки ;-))
Она меня постоянно смешила своими розыгрышами, мы с ней в такой комбинации - я модель - она фотограф - можно сказать впервые, обычно бывает наооборот. В общем, получили обе удовольствие от процесса. Вот я и сияю на фотографиях, как кот, объевшийся сметаны - в платье-мечте, я позирую, дочка фотографирует, что может быть лучше !

Буду очень рада вашим коментариям, и советам. Огрехи конечно есть, но я очень старалась.

Всем желаю тоже исполнения ваших маленьких и больших швейных мечт!
Светлана
Комментарии 17
  • OliMioli
    25 сент. 2017 г., 11:20:38
    Классное ваше платье! Сафари во все времена актуально. Интересная структура тканей, то, что нужно для этого фасона. Очень аккуратная работа, всегда приятно рассматривать такие вещи. Ну и носить!)
  • Lanawind
    25 сент. 2017 г., 21:20:14
    Спасибо! Мне очень приятна ваша похвала))
  • Майя Третьякова
    23 сент. 2017 г., 08:16:16
    Замечатльное платье))))) Исполнение очень качественное; не зря столько мечтали о нем)) Будет радовать очень долго, модель вне времени!
  • Lanawind
    24 сент. 2017 г., 23:43:54
    Спасибо Майя! Мне очень похвала от такой мастерицы как вы. Вы на все руки мастер - как сшитые так и вязаные вещи у вас очаровательные и стильные))
  • Майя Третьякова
    25 сент. 2017 г., 10:19:27
    Благодарю)))
Показать еще (12)