Вход

Джинсовое платье с «корсетной» отделкой от MarSel

Доброго времени суток Швейному миру! 

С перерывом в шитье для себя любимой (для других-то Я шила), который длился почти 3 месяца...сама в шоке! - покончено! ))) И открывает мой новый швейный сезон Осень/Зима - ПЛАТЬЕ из перфорированного джинса. В его основе модель 24 из Patrones 11-2022 (р.46), с изменениями (нижнюю деталь юбки делала единой, добавила "корсетную" отделку джинсовой фактурной тесьмой, сделала спереди высокий разрез, удлинила рукав на 5 см). Ткань феерически прекрасна (!) - это синий джинс, с мелкой фигурной перфорацией (хлопок 100%), ткань хоть и плотная, но за счёт перфорации - мягкая и пластичная (из магазина, "широко известного в узких кругах") Верх платья кроила по косой - чтобы он лежал мягко. Так как ткань не однотон - рисунок везде совмещён. Ну да, признаюсь, люблю я с этим заморочиться!) Платье без подкладки, серебристая металлическая молния по центру спинки. Расход ткани 2,5 м. Вчера сшила, сегодня - надела и "вывела в свет"! Платье очень приятное к телу, тёплое, удобное. А ещё оказалось... очень комплиментарное! Признаюсь, было приятно!))) 

P. S. Такие времена, что всё "западное"нам сейчас активно преподносится как исключительно чуждое, не правильное и враждебное. Не скажу, что Halloween как праздник мне близок, нет. Я его не отмечаю. Но вот его мистическая, оригинальная, яркая атрибутика, весь этот сказочный антураж в оранжево-фиолетовых тонах - мне нравится . Собственно, почему бы и не Да? ))) 

Комментарии 43
  • boulka_s_izumom
    3 нояб. 2022 г., 12:54:52
    Вы - удивительно красивая женщина, а это платье делает вас еще краше, как такое возможно;) Сочетание цветов на 8-м фото сделало меня счастливой))
  • MarSel
    3 нояб. 2022 г., 23:31:59
    boulka_s_izumom, сердечно благодарю вас за такой приятный, добрый комплимент! ) Каждая женщина красива и талантлива по-своему. Главное - научиться раскрывать свой талант и удачно подчёркивать достоинства).
  • Nadj
    1 нояб. 2022 г., 12:29:48
    Маша опять замутила что-то красивое! ШИКАРНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такая ткань никакая, а смотри ка как ты ее преобразила, невероятно просто. Вот же Мастерица где!
  • MarSel
    1 нояб. 2022 г., 20:30:31
    Nadj, спасибо, Надюша, за такие прекрасные слова! ) С этой тканью было где разгуляться моей фантазии, дождалась она своего часа!)
  • Mariya_Masha
    31 окт. 2022 г., 21:42:29
    Платье очень удачное, Вам оно идет! Названием магазина заинтриговали. Можно тоже в личку ссылку на него?
Показать еще (38)