Вход

Дуновение ветерка от МариАска

Сшито по выкройке Burda

Девочки привееет!))))
Я жива-здорова, четвертого не жду, все нормально )) Просто лето такое насыщенное, детки так взрослеют, мальчишки в саду, доча со мной, я сама усиленно занимаюсь спортом и пашу водителем у своих отпрысков ))... Дела домашние занимают уйму времени... муза швейная плавно перебралась на кухню, схватила с перепугу швабру и тряпки...))) В общем, кто есть у меня в инстаграмм, немного в курсе :).
Буду стараться выложить несколько сшитых вещичек. Начну с последнего сарафанчика, глубокообожаемого мной ))

Тряпочку эту, воздушную, шифоноподобную, но совсем не просвечивающуюся, чем и покорила она меня с первой секунды знакомства, брала еще до выхода журнала, и именно на этот сарафан. Только изначально решила, что коротенький эксплуатировать буду активнее, прикинула метраж, взяла...
И вот на днях, разложив ткань на полу, приложив к себе... Стало тааак жалко резать)))
Ну а грустить же не по нашему! ))) Я просто спинку выкроила со средним швом, всё прекрасно уместилось, и получилась отменная экономия. :)

После окончания кормления (младшего честно откормила до 2-х лет), окончились и мои радости-горести, связанные с шикарным бюстом))) На смену ему пришел мой школьный размер с бабушкиными формами )))))))))))) Плюсов больше, не грущу )) И полностью теперь соответствую меркам 158 размера, только талия даже чуть меньше)) Его и брала без всяких корректировок, лямки только укорачивала, чтоб белье было закрыто.
Все швы французские, низ оборки и платья - ролевым швом.
Из готового шнура сообразила поясок-прихваточку, нацепив а-ля бронзовые наконечники. Все-таки с обозначенной талией, хоть и обозначивается она у меня с большим трудом ))))), мне комфортнее )).

Длина планировалась солиднее, но ткань при утюжке, уже после раскроя, решила скукожится... Вот что в итоге и осталось)))
Поэксплуатировав сарафанчик весь день ,пришла к выводу, что в носке эта длина даже гораздо удобнее, чем длина, закрывающая щиколотку.

Невероятная вещица получилась для жарищи, лучшее, что можно было придумать, чес слово!)) Шейте, если кто сомневался, носится очень с удовольствием! )) (почти по-русски,ага)))

Ну а как смотрится - судить вам, дорогие соплеменники ))))

Фото на нашем местном водохранилище, наслаждались прохладой после дневной 40-градусной жары ,выгуливали младшенького (старшаки на выходные к дедам укатили), любовались с мужем закатом, друг-другом, щелкали меня и лопали бутики))) Всем радости!)))
Комментарии 21
  • Lolitafly
    27 июл. 2015 г., 21:59:16
    Ах, Машенька, как же ты хороша!
  • Pichugka
    21 июл. 2015 г., 18:08:20
    Хорошенький сарафанчик, мне тоже понравился, цвет красивущий и фотографии классные!!! (нам бы такую погодку, а то в ходу то джинсы, то брюки...сегодня +18...прям начало осени, а не лето...)
  • Татти
    20 июл. 2015 г., 19:39:39
    Машуня, прелестный сарафан! Он такой нежный и цвет у него потрясающий! А фото какие классные получились, одно удовольствие их смотреть.
  • EVERA
    20 июл. 2015 г., 17:19:38
    Маша, ведь реально сегодня от тебя + 5 градусов поймали, но мало-о-о... Надо еще у кого-нибудь +5 попросить!
  • OlgaLeto
    20 июл. 2015 г., 09:49:48
    Дуновение ветерка. Маша красива, легка. Её сарафан голубой Тихонько болтает с волной.... Маша! Очень рада тебе, твоему душевному посту и такой нежно- очаровательной обновке!;)
Показать еще (16)