Вход

Драпировки, складки, полоски от Babyinfiniti

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня, милые девушки!


Хочу показать вам платье из августовского номера 2017 года. Понравилось сразу, но не было рядом подходящей ткани. Хотелось именно полосатую))) Пришлось ждать, когда она меня найдет)) 


Шила 38 размер (90-75-93), платье село тютелька-в-тютельку. Я еще припуск оставила всего 1см на шов, переживала, что не хватит. Хотя обычно я все платья по Бурде ушиваю в талии прилично. Вот и думаю, то ли выкройка такая, то ли я съела летом слишком много тортиков. Но в этот раз я ушивала только по центральному шву спинки буквально 1 см. И лиф укорачивала на 1,5см, так как у меня талия выше бурдовской.


Решила сделать платье на подкладке. Мне так проще обработать проймы, да и на изнанке лифа много "мозаики" из деталей, которую хочется скрыть) Спинку подкладки кроила по деталям платья, а лиф кроила по базовой выкройке от Грассер, только потом наложила на нее полочку, совместила линию центра переда и дорисовала удлиненное плечо и пройму. Так же следила, чтобы подкладка не оказалась меньше основного платья)))) А то не влезу)) 


Шила это платье к розовому пальто-жакету с перелинкой (Бурда 3/2018), я его сшила из пальтовой ткани как раз на начало осени. Но в итоге больше нравится, как платье смотрится с пальто из Бурды 10/2011. Оно очень простое: шалевый воротник, втачной рукав, никаких застежек. Правда, сшила его из полиэстровой ткани, поэтому холодно в нем... Но на начало осени пойдет) 


Кстати, розовое пальто с перелинкой сшито из той же самой полиэстровой ткани, только другого оттенка))) Купила (сдуру) сразу 2 красивых оттенка, тогда еще не понимала, что пальтовые ткани должны быть не только красивыми, но и теплыми)))))) Ну, желательно)) 


Возвращаясь к платью, смотря фото, соглашусь с бурдой, что драпировка подчеркивает талию, а складки акцентируют грудь и обыгрывают живот. Получается сдержанное, но при это необыкновенно интересное платье, которое делает множество комплиментов фигуре)))


Думаю, что и в однотонном варианте оно будет прекрасным.


Большое спасибо за внимание! Приятного начала недели. 

Катя. 

Комментарии 54
  • Nastikroom
    25 мая 2020 г., 17:28:18
    Сделайте фотоотчет по пальто из 10/2011 оно оч интересное
  • Sultleysan
    3 нояб. 2018 г., 18:39:06
    Добрый вечер, очень красивое платье получилось!!! Сегодня выбирала, что сшить из серого льна с шелком, вы помогли сделать выбор:) Буду шить это платье! Спасибо!
  • olgamo
    1 окт. 2018 г., 12:22:05
    Платье - чудо! Вы - красотка!
  • Nadj
    20 сент. 2018 г., 05:46:29
    Какая вы хорошенькая!!!! Пальто мне нравится очень, платье тоже красивое! Какая у вас драпировочка получилась классная!
  • OlgaKuta
    4 сент. 2018 г., 09:48:48
    Очень элегантно!!! Шикарный образ!!!
Показать еще (49)