Вход

долгострой от freda

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем! Вот наконец выкладываю свой "долгострой". Питаю сильную слабость к комбинезонам, что можно заметить по галерее))), этот у меня уже третий, ой нет 4-й))) еще был на стром фф, но его носила мало, подарила подруге. Этот был раскроен сразу после выхода журнала, но когда сметала просто ужаснулась, я в нем утонула мякго говоря, хотя размер брала 38, в бедрах у меня 40-й. Закинула в "недошитки", пролежал полгода, достала, померила, что-то переделала и...опять откинула, ну не шел он и все! И так на протяжении всего времени, пока не сказала " все! Лариса, или дошить, или выкинуть!")))Ну и еще толчком постужило то что мой любимый джинсовый комбез стал мне велик (особенно в пройме и плечах) пришлось опять же осчастливить подругу))), а себе дошивать этот. Верх ушивала см по 3 в боковых швах, иначе просто стоял колом мешок (на эту модель ткань нужна все же полегче, более пластичная). на талии таким образом исчезли сборки))). Брюки тоже лежали не очень то, складки уговоривала долго, потом все-таки решила вместо 2-х делать по 1-й. Спасибо Светлане она тоже посоветовала с 1-й складкой, хотела их еще ушить в ширину, но она посоветовала этого не делать. На спинке встречную складку застрочила сверху и снизу по 4см, опять же по совету Светланы, иначе на моей сутулости она "раскрывалась" (Светлана спаисбо за советы, они как всегда в самую точку ;)) Рукав изначально не планировала, зато планировала шлевки в поясе, что бы ремешки вставлять, но пока намучилась с посадкой, когда просторочила уже вспомнила о идее, но распарывать в датый раз уже нехотелось. Ткань плотный поплин, метраж не помню уже, звиняйте))). ЗапАх фиксирован потайной кнопкой, дабы не было конфуза))).
Комментарии 75
  • freda
    14 июл. 2013 г., 23:43:27
    Девочки, спасибо))) Ира, очень хочется верить что так и есть)))) Диляра спасибо, все твои комментарии прочла, мерси за внимание к моим работам)))
  • Dilyara
    12 июл. 2013 г., 16:07:36
    Отменный комбезик, Лариса, ты молодчина!!!
  • enchantress
    12 июл. 2013 г., 14:08:26
    Лариса, как хорошо, что ты его выложила! Отлично получилось, согласна со Светланой - в жизни комбез еще лучше!
  • olgasolan
    23 июн. 2013 г., 19:36:28
    Какой непринужденный шик, Ларис! В журнале-мешковатая несуразность, а у тебя стиль и лаконичность! И цвет замечательный! Как мне нравятся на тебе все твои комбезы!
  • marinakurochka
    14 июн. 2013 г., 16:15:38
    Очень классный!Стильный!
Показать еще (70)