Вход

Догнать лето от Sентябрина

Сшито по выкройке Burda

Всем, добрый день!
Лето скоро закончится, остался один месяц. Платьице шила дочке, она сейчас в теплых краях- надеюсь хоть там пригодится.
Ткань в горошек, трудно совмещалось. На спинке не нравилось, что бретели топорщатся, не прилегают, казалось ребёнок совсем голый. Много раз прилаживала и так и этак, после наверно двадцатого раза дочка сказала: всё- пришивай как есть.
Ни смотря ни на что она довольна, и я довольна, что она довольна.
Комментарии 9
  • Nuance
    13 авг. 2015 г., 14:06:28
    Я, кстати, уже любовалась спинкой на первом фото, только комментарий не оставила. По-моему, весь шарм этой модели как раз в непринуждённой посадке той хитрой конструкции, что придумана сзади. Желаю вашей дочке носить и радоваться, ей очень идёт!
  • Sентябрина
    10 авг. 2015 г., 13:09:00
    Татьяна, спасибо за комментарий. Я видела, что у всех кто сшил это платье спинка немного провисает, возможно это так задумано и допустимо, но мне хотелось по другому, с тому же у дочки рост маленький. Посмотрела Вашу галлерею-впечатлена ( настроение шить Вас редко покидает) заметала, что вся одежда посажена на фигуру- тут мы солидарны. До встречи на просторах ФФ.
  • Станечка
    9 авг. 2015 г., 20:18:30
    Очень приятная расцветка, симпатичное платье! Спинка понравилась, хорошо сидит! Про шероховатости .. совершенно согласна с 'хозяйкой' поста - в том числе и для того и шьем, чтобы остаться довольными))) имхо, шероховатость хороша на подиуме, или для платьев а-ля мешок)))
  • Sентябрина
    3 авг. 2015 г., 10:31:54
    Светлана, Ирина, Людмила спасибо за внимание и отзывы! Любовь, я с Вами согласна иногда нужно отпустить ситуацию. Но видимо характер или не знаю что-то сидит внутри и не даёт покоя, зудит. Бывает порю до дыр уже готовое.Вот так и живём.
  • sinilьga
    3 авг. 2015 г., 09:11:00
    Спинки разные бывают - широкие-узкие, с прогибом-без и т.д.))) поэтому степень "шероховатости" может варьировать)))))
Показать еще (4)