Вход

Добралась до машинки! от Lana-Svetlana

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток!

Наконец-то я добралась до машинки!!! Не шила 8 месяцев (столько сейчас моему малышу). Шить с детьми тяжело, тем более, если нет постоянного места. Поэтому машинка шьет только в гостях у родителей.
Этот плотный трикотаж был куплен в конце 2013г на другую облигающую модель платья, но не успела я его раскроить и узнала о предстоящем пополнение в нашей семье, поэтому ткань отложила в сторонку. Пролежала она полтора года и была раскроена на эту модель. В этом платье я больше всего довольна собой, потому что первый раз я корректировала выкройку не "мешочка", и не отрезного по талии платья, а вот такого футляра. При росте 157см я поднимала талию на 2см, и убирала в плечевом шве около 1см, ну и,конечно, убирала длину см на 10. Платье село хорошо, все выточки и талия на месте, нет полного прилегания, но мне этого и не надо, так фигура выглядит лучше.
Платье уже выходило в свет - 1июня моя дочка первый раз посетила детский сад и был небольшой праздник в честь дня защиты детей.
Платье очень нравиться: удобно, ярко, фигуру делает лучше ))) Буду носить.
Комментарии 4
  • modeliani
    26 июл. 2015 г., 03:33:01
    Разделяю Ваши восторги по поводу этой модели: форму держит, скрывая все что нужно и подчеркивая достоинства. Я отшила в однотонном варианте. Платье что называется "и в пир, и в мир, и в добрые люди".
  • orchidea
    5 июн. 2015 г., 16:47:28
    С возвращением. Как я вас понимаю... Платьице яркое, чудесный вариант на лето для прогулок.
  • Lana-Svetlana
    3 июн. 2015 г., 22:46:35
    Елена, спасибо!
  • gri331
    3 июн. 2015 г., 14:25:06
    Поздравляю с обновкой и с возвращением к шитью! Платье миленькое!