Вход

Длинное шёлковое платье от Bel Esprit

Сшито по выкройке Burda

Не планировала уже шить это платье, но выдались свободные дни дома, вот и решила ко Дню города порадовать себя обновкой. Платье несложное, около 8 часов на него потратила, Возня с кокетками и отстрочкой, в основном, да материал ещё очень скользкий, трудно было скалывать детали (я не наметываю, скалываю булавками): практически, через каждые 3 см скалывала, чтобы швы получились идеальными, как я люблю. Сшито из закупленного конкретно под это платье набивного атласа-сатина, ушло 4 м шир. 1,5. Кроила поперек (так цветы интереснее смотрятся) и своим способом укладки, поэтому ткани понадобилось значительно меньше, чем в журнале. Рукав просто укоротила и сделала декоративные строчки не по окату, а по низу, получился небольшой эффект фонарика. Лиф сделала шире, т.к. ткань вообще не тянется, а грудь куда-то надо поместить. Горловину и кокетки отстрочила косой бейкой, а не вставила контрастную, как изначально задумывала (именно сюда, на отделку, брала фуксию, из которой пошила самостоятельное платье).
В целом, результатом довольна, хотя некий дискомфорт от слишком глубокого выреза присутствует: прячу "душу" от взглядов за длинными бусами.
На фото во время прогулки по городу 16 сентября 2012 г.
Комментарии 9
  • Bel Esprit
    26 дек. 2012 г., 03:01:31
    Спасибо! Босоножки самой понравились, урвала последние на распродаже в Центробуви за 100 с чем-то рублей))
  • MaryAnna
    21 сент. 2012 г., 21:13:23
    Оля, зачем же такую красивую "душу" прятать??? Я считаю так: если есть что показать, то почему бы этого не делать???)))))) Все о-о-о-чень понравилось, от босоножек - в приятном обмороке!))))
  • гость
    21 сент. 2012 г., 13:12:18
    Красивая женщина!
  • гость
    21 сент. 2012 г., 10:28:16
    Красиво! Босоножки - супер!
  • nov_j
    21 сент. 2012 г., 08:01:43
    Как же здорово Вы подбираете для себя модели и ткани! Очень понравилось и платье, и весь образ!
Показать еще (4)