Вход

Девичье платье от К а т е р и н а

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта  №117 — выкройка из Burda 6/2017
Платье А-силуэта  №117 — выкройка из Burda 6/2017
Добрый день всем!!!!
Ткань заказывала через интернет Джерси жаккард, брала 2 метра (на меня это не похоже) правда для другой модели платья. Но случилось, так что этот отрез ткани приглянулся моей подруге. Отрезала я ей 1 метр на платье дочке, и осталась со своим метром в раздумьях что шить.
Ту модель, которую хотела уже не влезала ни как, пришлось искать другую.
Эта модель давно была у меня в хотелках с момента выхода журнала, и девочки рукодельницы такие красивые платья отшили, просто загляденье. Ну и решилась я тоже смастерить, хотя понимала ткани мне не хватит на это платье.
Шила самый маленький размер, волан у меня короче, чем в оригинале ткани хватило только на такой. Просто собрала по ширине ткани. Спереди пришила кружево черное. Плечевой шов как на модели опущен на полочку, хотя потом уже поняла, что можно было так и не делать, а уже поздно. Горловина обработана косой бейкой ткани на обтачку у меня не хватило. И самое интересное было, когда начала кроить рукава, ну ни как они у меня не умещались, да еще и рисунок в одну сторону. Ох, намучилась я и тут пришла идея разрезать рукав и вставить кружевную ленту. Что в принципе было и сделано. Исходя из этого и кружево на полочке по центру, хотя его не планировала вначале. Так что, раскроила это платье из 1 метра ткани, вот так я вышла из сложившейся ситуации. Платье очень нравится мне, хотя такой силуэт не привычен для меня, но мне в нем комфортно.
Спасибо что заглянули!!!
Комментарии 12
  • Melamorica
    15 февр. 2018 г., 01:18:51
    Очень классное платье! Я люблю такие фасоны на лето. Вот интересно, сколько реально надо ткани на эту модель в 36 размере. В журнале 2.40, а вы с 1 метром поместились :) Может не совсем по журналу, но все же.
  • К а т е р и н а
    7 апр. 2018 г., 08:08:19
    Ксения , все платье по выкройке, кроме волана я его сделала из остатка полоски ткани просто собрала его и все. И еще у меня нет обтачек так как ткани на нах просто не хватило, сделала бейкой. И рукав кружево не просто так ткани не хватало пришлось вставлять его
  • lesenca
    14 окт. 2017 г., 06:22:34
    Вам очень идет такой силуэт,и принт классный!
  • К а т е р и н а
    14 окт. 2017 г., 13:50:28
    Спасибо большое, были некие сомнения про пошиве, но в итоге все нравится.
  • MariiaS
    13 окт. 2017 г., 21:38:02
    Изящное платьице - вам очень идёт!
Показать еще (7)