Вход

День семьи со Stitcher: платье и рубашка, наш familylook от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Этот ансамбль сшит к юбилею нашей семьи. В сентябре 2019 года мы отмечали серебряную свадьбу, в Абхазии. Хорошо, что мой муж не стесняется выделяться, это позволило воплотить мою мечту о парных одежках ).

На все ушло около 3м итальянского хлопка. Платье удлинила на 15 см, сейчас модно подлиннее, чем было в оригинале. Лиф на жесткой подкладке, это позволило не использовать клеевые прокладки. Выкройка хорошая, изменений не делала, все село отлично. Боялась, что талия будет выглядеть широкой, но благодаря длине платье выглядит изящно, с талией ).

Рубашка мужа по выкройке 4/2006 №133. Все летние рубашки по ней шью. Правда, муж говорит, что рукава слишком короткие. Зато стильно. Рукава длиннее сразу выглядят, как возрастная модель, мне не нравится.

События этого года показали, что 25 лет назад мы сделали правильный выбор. Мы дружно пережили самоизоляцию, поддерживали друг друга, спасибо мужу и детям. Карантин у нас в Петербурге был поначалу очень жесткий. Мы с мужем работали из дома, через интернет. Было реально страшно, все время громкоговорители на улицах транслировали о необходимости сидеть дома. Дочь от нас уже переехала и жила отдельно, но на время самоизоляции вернулась, одной все-таки тяжелее. Муж ходил за продуктами, возвращался и мыл все что принес. Мы с детьми вместо прогулок выходили подышать на крышу, хорошо что у нас шестой последний этаж, и есть ключ от чердака. Потом догадались, что можно гулять по ночам, и выходили после 12 ночи...

Сначала шить не могла, но защитные маски конечно сшила. Потом заставила себя шить постельное белье. Потом домашнюю одежду дочке. Потом вроде пошел процесс, много сшила для себя и дочки, скоро покажу.

Так хочется уже, чтобы жизнь вернулась в привычное русло!

Всем здоровья и творчества!

Июль 2020


Комментарии 54
  • Ekaterina Vodchits
    15 июл. 2020 г., 20:40:20
    Ирина, привет семье! А я собиралась сшить по этой выкройке, так и не собралась)))) Ваши наряды просто изумительные. Буду в Петербурге, забегу в гости.
  • stitcher
    16 июл. 2020 г., 13:01:10
    EkaterinaVodchitsA, Катя, спасибо! Платье можно сшить и позже, модель долго будет актуальной, особенно если удлинить. Соберешься в Питер - пиши, встретимся, еще Юлю Новикову позовем )
  • Алиса Ухань
    13 июл. 2020 г., 10:32:35
    вы очень красивая пара! и платье с рубашкой сочетаются отлично :)
  • stitcher
    13 июл. 2020 г., 15:30:52
    Алиса Ухань, Алиса, большое спасибо! Очень приятно!
  • tatyana_BLO
    10 июл. 2020 г., 21:02:18
    Какой замечательный дуэт: и семейный и нарядный! Парные одежки бомбические! Респект мужу, что поддерживает все ваши идеи, и не только швейные..Иначе не было бы таких классных фото!
Показать еще (49)