Вход

День семьи с Юлией Голубковой. Цветочное платье от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Девочки, добрый вечер! Запрыгиваю в последний вагон нашего летнего праздничного флэш-моба.

Вечером после работы у меня намечалась красивая фотосессия в новом платье у памятника Святым Петру и Февронье. Но резкое похолодание и дожди откорректировали мои планы)) Хорошо, что платье попало на фото раньше, так же, как и ромашки, а фотография памятника нашлась в социальной сети на страничке нашего Обнинска. 

О платье. Ткань итальянский креп, подкладка плотненькая вискоза, светло-жёлтая, в тон основного фона. На ткань в магазине любовалась давно, но никак не могла придумать, что же из неё сшить. Когда остался последний кусочек, 1,40 м, думы закончились)) Купила и сразу сшила это платье. Выкройка понравилась. Спасибо девочкам, сшившим по ней свои платья. Захотелось в их компанию. Хотела, чтобы было именно так - платье приталенное, но очень свободное. Всё получилось.

Из изменений - спинка без шва(просто  не хватало ткани на припуск), а оказалось, что и так очень даже здорово. И цветочки не пришлось резать)) Без молнии, хотя её купила в боковой шов, но и без неё прохожу свободно. Добавила длины. И, так как ткань слегка просвечивается, посадила платье на подкладку.

Всех поздравляю с праздником!!! Будьте счастливы и наслаждайтесь летом!!!

Комментарии 46
Показать еще (41)