Вход

День и Ночь от maslo

Сшито по выкройке Burda

История этих платьев началась более трех месяцев назад. Были закуплены по 5 метров каждого цвета ткани (потребовалось меньше в итоге): предстояло воплотить идеи выпускных платьев для сестренок-двойняшек, которые заканчивают музыкальное училище. Идея платья взята с одной модели с моими коррективами верхней части платьев. Ткань - легкий, струящийся шелк...по-моему идеально подходящий для таких платьев.
Голубое платье сшито из шелкового сатина, сверху заложены складки, продолжающиеся и в нижней части. В качестве декора пришиты стеклярус и пайетки.
Васильковое платье: сшито из шелкового сатина и шифона, из которого заложены складки. В качестве декора - бисер и стеклярус.
Верхние части обоих платьев продублированы и проклеены дублерином. При движении нижняя часть платья (из 7 клиньев: 3 спереди и 4 сзади) очень красиво струится...просто волшебство какое-то :)
С названием определилась уже после того, как платья были готовы: одно, как дневное небо без тени облака, а другое - ночное...звездное (бисер напоминает звезды). Теперь платья имеют свои имена :)
Комментарии 13
  • Оксана Сыса СОК
    28 июл. 2014 г., 19:04:48
    Красивейшие, достойнейшие работы!!!
  • maslo
    5 дек. 2012 г., 11:39:18
    Ирина, спасибо! Да, угодить было не совсем легко: сначала долго выбирали, потом с цветом определялись, потом эти примерки....в общем путем дебрей пришли вот к такому результату.
  • Irischechka
    4 дек. 2012 г., 14:06:46
    Красота. Обе девушки в таких красивых платьях великолепно выглядят. Сложная же работа у вас была - угодить каждой - обе должны быть на высоте. вам это удалось.
  • maslo
    3 дек. 2012 г., 13:29:17
    спасибо большое! Очень приятно!
  • Умни4ка
    11 авг. 2012 г., 14:28:59
    Обалдеть! Работа "от кутюр"!
Показать еще (8)