Вход

День 6 - Калининград от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

Предпоследний день провели в Калининграде. Экскурсия по городу, презентация органного концерта в Кафедральном соборе, посещение музея Мирового океана.

Платье - кое-что изменила. Клин убавила до ¼ солнца, добавила рукавчики. Так как не могла придумать, как красиво обработать эти мини рукавчики, сделала их двойными. Один слой пришила на машинке, загнула и внутри аккуратно подшила вручную. Вырез горловины убавила на 1см. Низ платья обработала косой бейкой. Ткань - мнущийся хлопок, спасают эти загогулины-махрушки. Уложилась ровно в 2 метра. Цвет платья – нежно оливковый. И конечно уже нацепила на себя одно из приобретенных украшений из янтаря.
На фотографиях:
·Опять рыцари (для желающих сфотографироваться);
·Такие мосты есть сейчас в каждом городе;
·Рыбацкая деревня;
·Кафедральный собор;
·Могила Иммануила Канта;
·Орган с ангелочками, которые в конце концерта начинают играть на различных инструментах;
·В музее Мирового океана есть большой аквариум с красивыми рыбками. Можно посетить большой корабль « В. Пацаев». Я выбрала подводную лодку;
·Из окна автобуса Фридрихсбургские и Королевские ворота, площадь Победы и кафедральный собор Христа Спасителя;
·В честь нашей форумчанки Алины39 уже называют корабли (пусть и такие маленькие);
·Поля люпинов, которые растут как сорняки;
·А вдоль дорог еще немцами высажены деревья. Едешь как в тоннеле;

И остался у нас последний день – прогуляться вдоль по линии прибоя, бросить в море монетку и уже начать скучать, по этому удивительному и сказочному тридевятому царству.
Спасибо все, кто вместе со мной путешествовал.


Комментарии 24
  • O_pera
    8 сент. 2015 г., 18:19:31
    Набегами просматривала ваши швейные работы для поездки и особенно само путешествие. Все очень понравилось, количество сшитого поражает. А описанные вами места, особливо Калининград, прямо запали в душу. Спасибо.
  • modeliani
    2 июл. 2015 г., 19:40:07
    2-е фото суперхудожественное! Прям кадр из фильма "Долгая дорога в дюнах" Платье получилось с ярко выраженной индивидуальностью, впрочем как и у всех, кто его шил.
  • Nuance
    2 июл. 2015 г., 19:39:51
    И мне хочется поблагодарить за фотопутешествие, действительно, как в Тридевятом царстве побывали с вами, где лес танцует, роняя слёзы в море, и дюны, и органная музыка с ангелами, и замки с рыцарями, и даже подводная лодка!.. Желаю новых увлекательных путешествий и новых прекрасных нарядов!
  • еЛена
    2 июл. 2015 г., 18:17:48
    Ну, Любовь Петровна, плодотворно поработали, отдыхая! И мы с Вами... Очень приятные вещички, симпатичные и нужные.
  • Любовь Петровна
    2 июл. 2015 г., 12:46:25
    Дорогие мои, форумчанки! Оказывается, какая большая компания со мной путешествовала. Грустно от того, что все закончилось и наряды и путешествие. Еще раз повторюсь - наряды все незатейливые, практичные. Действительно все ткани оказались фактурные. Ну, это любовь и случайность. В магазине глаз прямо сразу выхватывает всякие букле, строчки и полоски. Огромное спасибо за все добрые слова в мой адрес - значит не зря старалась. В понедельник на работу. Но впереди светлое будущее - в сентябре еще 2 недели отпуска! Удачи и успехов всем!!!
Показать еще (19)