Вход

Черный эгоист от tatyana_BLO

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Сарафан А-силуэта №117
Сарафан А-силуэта №117
Всем привет.

Не минула и меня идея этого сарафана. Мой уже 23-й! И что примечательно - все абсолютно разные. Конечно конструкция пошива общая, но наполнение различное - у каждого свой "изюм". Идей - на любой вкус, за что я и люблю ФФ.
Кусок черной «стоячей» диагонали (1 м) уже был в моих «хомячих» запасах. Думала сошью черный сарафан – можно одевать под любой цвет блузки. Но когда пошла в магазин за пуговицами, то можно сказать они и «сделали» мой вариант декора. Пуговицы с имитацией белой отстрочки, потому и пришлось делать такую же крупную отстрочку по всем швам. Вообщем, этим декором и обусловлено название моего поста. Сарафан смотрится только с белым строгим верхом. Рубашка с тиграми также подошла. С разноцветным верхом нет. Думаю, причина и сам крой модели, и белая отстрочка. Или сюда надо ковбойскую клетчатую рубашку и ботинки на толстой подошве. Но так на работу я не пойду (у меня офисная работа). Наверное, я все-таки консерватор в одежде.
Теперь о шитье. Брала выкройку 38-го размера, хотя по журналу обычно снимаю 40-й размер. Шила по-своему, не по описанию, просто сшивала все детали, потом отстрачивала. Сзади без молнии, соответственно без шва по середине спинки. Сарафан полностью на подкладке, без обтачек. По верхним швам проклеивала полоску флизелина для укрепления. Ткань хорошо держит форму А-силуэта, почти не мнется. В сарафане комфортно. Решила, носить буду, будет сарафан для белой блузки. Какие проблемы – потом еще новый сошью.
P.S. На работе коллеги заинтересовались появлением в последнее время в моем гардеробе просторных моделей (как видно из моих последних 3-х моделей в галереи на ФФ). С чего бы? Вообщем, заинтриговала я их…

Комментарии 20
  • Elena Leo
    30 янв. 2017 г., 17:42:37
    До чего ж универсальна эта модель!! Таня, отличный сарафан!! На работе он просто не заменим будет!! Тоже хочу-уу :)))
  • tatyana_BLO
    30 янв. 2017 г., 18:35:39
    Елена, спасибо за визит и комментарий. Если хочется - значит надо шить!
  • vasilissa09
    29 янв. 2017 г., 21:56:58
    Ааааа) девочки, наверное, сдамся и сошью себе этот сарафан)) совсем не эгоистический ваш сарафанчик, прекрасно сочетается со всеми блузочками!!!
  • tatyana_BLO
    29 янв. 2017 г., 22:50:02
    Наталья, спасибо. Конечно шить, будет новый вариант на ФФ. Судя по комментариям - сарафан из эгоиста становится другом всем моим блузкам и свитеркам)))
  • Helgatas
    29 янв. 2017 г., 21:36:24
    Нравится Ваш вариант сарафана! Очень хорошо с белой рубашкой, и с тиграми. Замечательный офисный вариант.
Показать еще (15)