Вход

Быстроплатье с изюминкой от Майя-Ирина

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Хотелось чего-то интересного, но быстро, чтобы успеть к 4 марта - дню поздравлений на работе. Эта модель удовлетворила данным требованиям, плюс еще и ткани немного ушло. Платье с интересными вытачками, незашитыми до конца, оригинальной горловиной и оформлением выреза на спинке.Моя ткань - трикотаж средней плотности.

Я укрепила тоненьким дублирином для трикотажа планки спинки, цельнокроенную обтачку горловины, обтачки пройм. Вытачки на груди подняла (вернее, изменила угол их наклона) вверх на 2 см. Мой рост 168 см, но мне они как-то низковато были. Молнию не вшивала - ткань тянется, поэтому прохожу без проблем. Больше никаких корректировок не было.

Сегодня надевала на работу - получила комплименты, и вообще - день был приятный. Поздравление началось прямо у входа в банк - утром нас встречали нарядные мужчины из всех отделов, дарили розу, играла музыка, работал импровизированный фотосалон.

К обеду мужчины нашего отдела накрыли стол - сами все порезали, нас не допускали. Было много конкурсов и неожиданностей - похохотали от души. Одним из заданий было сделать шляпку из туалетной бумаги. На одном из фото - результат работы нашей пары (мы работали парами)). В-общем, день прошел отлично!

Девушки, с весной вас, с наступающим праздником и выходными днями! Любви, вдохновения, счастья!
Комментарии 17
  • Майя-Ирина
    5 мар. 2016 г., 05:57:45
    Ольга, спасибо за отзыв!

    Елена,спасибо! Шляпка и самой нравится, вчера выбросить рука не поднялась)) Решила - выброшу 9-го

    Наталья, спасибо! Да, вот бы такое было почаще, чем раз в год))).

    Елена,спасибо! Да, приятно - получается два праздника, когда купаешься в мужском внимании - один на работе 4-го, а второй дома - 8-го)).

  • Elena Leo
    4 мар. 2016 г., 23:20:39
    Как приятно, когда праздники начинаются так весело на работе!! Ирина, быстроплатье славное получилось!! Шляпка повеселила :)))
  • minavi
    4 мар. 2016 г., 23:12:45
    Ирина, платье получилось ВАШЕ - и цвет к лицу и по фигуре! И да,мужчины сегодня галантные кавалеры))) приятно посмотреть!
  • gri331
    4 мар. 2016 г., 22:16:06
    Шляпка отпадная, очень забавная! Платье Вам очень идет! С наступающим!
  • Chivachka
    4 мар. 2016 г., 19:41:59
    Ирина, платье интересное, с изюминкой !!!! Необыкновенная ткань!!! Цвет очень красивый и сидит великолепно!!!!! С наступающим праздником!!!!
Показать еще (12)