Вход

Ботаника от TDarya

Сшито по выкройке Burda

Платье а-силуэта без рукавов. Сшила на заказ. 

Выкройка удачная, корректировки минимальные: немного убрали в проймах, чуть опустили сзади горловину. Ткани было меньше метра, поэтому пришлось платье удлинить, пришив снизу двойную планку, выкроенную по долевой. При этом я постаралась, чтобы это не очень бросалось в глаза, расположив рисунок на планке симметрично и ближе к бокам.

Изнанка в этот раз обработана при помощи оверлока. Проймы и горловина - цельнокроеной обтачкой. Подробно процесс работы с обтачкой я описала в мастер-классе: Обработка цельнокроеной обтачкой платья без рукавов

Происхождение и состав ткани мне неизвестны, покупала ее сама заказчица. Могу сказать, что это какой-то биэластичный материал, при этом тянется несильно, плотный и тонкий одновременно, фактура немного шершавая. Если кто-то знает, как такая ткань называется, скажите, пожалуйста. 

Меня очень заинтересовал принт, и я попробовала найти его по картинке в интернете. В итоге оказалось, что эти цветы для принта были взяты из винтажных ботанических альбомов. Мне это кажется таким милым и вдохновляющим, ведь очень приятно, когда что-то забытое и старое можно использовать в чем-то новом, и это будет выглядеть свежо и модно.

_______________________________________________________

Также мои работы и мастер-классы можно найти в Инстаграм и ВК.

Комментарии 18
  • Ekaterina_masterica
    7 июн. 2019 г., 15:07:22
    Очень красивое платье) Думаю, это триацетат. Мне так показалось. Сложно поддавалась утюжке? Если да, то вероятней всего это он.
  • TDarya
    7 июн. 2019 г., 17:44:39
    Ekaterina_masterica, спасибо! Да, сложно поддавался ВТО. Можт и триацетат.
  • FEFGL
    3 июл. 2018 г., 21:56:08
    Очень элегантно!
  • Zinaida_K
    6 июн. 2018 г., 12:48:31
    Какое премиленькое!!! Изумительный принт! Выкройка - несомненный хит Бурды, эти вытачки замечательный силуэт создают. Огромное спасибо за Ваши МК! Зашла на Вашу страничку в ВК, восхитилась, какая Вы талантливая и трудолюбивая девушка! Успехов Вам в творчестве!
  • TDarya
    6 июн. 2018 г., 14:31:21
    Zinaida_K, спасибо вам огромное за такой отзыв! Мне очень приятно)
Показать еще (13)