Вход

Бостон, Лиссабон, Симбирск от TaraFox

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013
- Я тоже хочу с ней сфотографироваться! – заявляет мужик из компании за соседним столиком в баре «Олимп», видя, что КозЮлька по моей просьбе фотографирует меня на фоне городского пейзажа, Волги и Президентского моста через неё, открывающихся с 22-го этажа гостиницы «Венец» в Ульяновске.
- Я впервые в Ульяновске, - дружелюбно делится он с нами. Русский язык у него отличный, хотя и не без акцента.
- Мы тоже!
- А вы откуда?
- Из Самары.
- Совсем недалеко.
Мы соглашаемся.
- А Вы откуда?
- Из Бостона.
- Подальше немного.. – мы пьём мохито и ждём своё мороженое, нам весело. Мы поднялись в бар полюбоваться радугой над Волгой и дождаться огней ночного города. Почему бы и не позубоскалить в ожидании ночи?
За его спиной прошу КозЮльку поинтересоваться у интернета, где находится Бостон, не в Англии ли? Козюлька читает ответ на запрос:
- Штат Массачусетс, США…
- Мммм… Ну да, подальше немного… - мы ржём. Наш географический кретинизм нас нисколько не огорчает.
На прощанье желаем друг другу приезжать ещё…

Любуемся на Ульяновск. Майские сумерки невесомы, прозрачны. Темнота не торопится опускаться на город. Чем-то Ульяновск неуловимо напоминает Лиссабон – красные крыши, тесная застройка. И - ощущение близости большой воды. Только в Лиссабоне это – дыхание океана за горизонтом, а здесь вот она, вода – Волга здесь имеет ширину до сорока (!!!) километров. С одной стороны – Волга, с другой – Свияга. Эта милая светлая радостная речка упрямо течёт параллельно Волге в обратную сторону почти четыреста километров и, в конце концов, впадает в неё в районе Казани. В её устье – замечательный остров-крепость Свяжск, до которого мы когда-нибудь обязательно доедем!
Утром Люда с Валей смотрят новости Ульяновска по телевизору.
- Девчонки, смотрите: это не вашего ли американца показывают?
Точно - он!... ни фига се…

23-24 мая в Ульяновск приезжает известный американский историк и советолог Пол Джозефсон (Paul R. Josephson) — приглашенный профессор Томского государственного университета, профессор русской и советской истории колледжа Колби в г. Вотервиль, штат Мэн. Лауреат премии Американской ассоциации содействия развитию славистики.
Окончил Гарвардский университет в 1978 г., степень доктора философии получил в Массачусетском технологическом институте в 1987 г.
Специалист в области русской и советской истории, истории науки и технологии ХХ в., науковедения. Автор множества книг по советской истории ХХ века, среди которых «Красный атом», «Физика и политика в революционной России», «Экологическая история России»(в соавт.). Кроме того, Пол Джозефсон — марафонец-любитель. На его счету — более ста марафонов по всему миру.))»


Вот ведь как - выйдешь вечером выпить чашечку кофе в провинциальном российском городе, а тут живая Википедия ходит…

Туника сшита из трикотажа. Первоначально проект осуществлён как платье, но после мучительного осознания несоответствия его длины почтенному возрасту хозяйки, платье претерпело решительное обрезание и теперь играет роль туники.
Выкройка на редкость комфортная, обеспечивающая приятную и симпатичную посадку по фигуре.
И – неординарную компанию в путешествии ;)

Пара фото Джефферсона в конце - из интернета
Комментарии 34
  • ниТка
    9 июн. 2016 г., 11:42:30
    Как я люблю неожиданные встречи!!! Что может ещё так порадовать? Да, в принципе, всё!)))) отвечаю сама себе))) Случайные-неслучайные встречи - всегда подарок судьбы! есть такое платье, лежит и ждёт обрезания)))) (причина проста, внизу катышки образовались)))
  • TaraFox
    9 июн. 2016 г., 12:14:36
    Как говорят, случайностей не бывает; бывают неучтённые закономерности... ;) Есть специальные машинки для удаления катышков. Ооооочень полезная штука!!!
  • ниТка
    9 июн. 2016 г., 12:21:23
    Чего-то не очень хорошо у меня машинка эта действует) можно узнать марку твоей машинки?) может, моя какая-то не лучшая?)))
  • TaraFox
    9 июн. 2016 г., 13:05:15
    Мне кажется, они все одинаковые... Моя - самая простая - Scarlett SC-920
  • ниТка
    9 июн. 2016 г., 13:35:40
    TaraFox, Спасибо! У меня какая-то Марта) Плохо старается)
Показать еще (29)