Вход

Платье-бохо для Нового года от Йожка

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте! 

Сие платье я сотворила, как вы уже поняли из названия, для празднования Нового года. Да и все последующие зимние торжества, как-то: Рождество, годовщина свадьбы подруги и юбилей друга, этот наряд озарял своим присутствием! 

Ушло где-то 2 метра восхитительного итальянского шёлкового крэш-батиста. Я эту ткань видела только в платье с рукавами, ибо эфект крэш имеет свойство утеплять батист. 

В первоначальной задумке кружева не было, но мои закрома так от него трещат , что я вставляю его где ни попадя. Кстати, пожалела, что не сделала на нём сборку, тогда б ушло ещё больше...  Платье полностью на подкладе из вискозного трикотажа. 

Естественно, последие швы ровесники последних часов прошлого года!

Надевала с замшевым рыжим поясом, на последнем фото, в районе бокала и подруги-годовщинницы можно его разглядеть (других фото с ним нет, блин!) Но он несколько стирает бохость образа... Нет? 

Жду вашего мнения! 

Комментарии 4
  • Lanawind
    13 июн. 2020 г., 23:42:43
    Очень красиво, оригинально и под стать Вам!! Я кружево даже вначале не поняла где, так оно органично вписалось в рисунок ткани, потом на фото побольше разглядела ;-) Это мастерство, так подобрать. На мой взгляд, плате просто великолепно именно на вас, такое интересное сочетание цветов шикарно к вашим непокорным рыжим волосам, и залихватской улыбке ;-) Бохо ещё как, с поясом или без ;-))) Заглядение!!
  • Йожка
    14 июн. 2020 г., 13:55:04
    Lanawind, спасибо большое! Я тоже так думаю : Бохо поясом не испортишь!
  • IrinaР1973
    13 июн. 2020 г., 17:35:08
    Очень красиво!С поясом получилась этника.А можно поподробней про пояс,его вы сами смастерили?
  • Йожка
    14 июн. 2020 г., 13:55:52
    IrinaР1973, спасибо!, пояс покупала в Мадриде на базаре.