Вход

Вера в платье Joanne от @vera_ch.k

Автор этой выкройки назвала модель "Богемное платье Joanne".

Модель интерсная, особенно привлекают внимание фантазийные рукава. Исходная выкройка подразумевала также наличие изящно очерченных лацканов. Но, они у меня не случились. Ткань, которая, как виделось мне, исключительным образом подходила для этой модели, на деле оказалась капризной и сложной в работе. Да, ткань отличается красивым лавандовым цветом, и на этом список ее положительных качеств заканчивается. Во-первых, ткань не поддается утюжке. У меня было ощущение, что я работаю со стеклом. Во вторых, все стачанные детали приходилось подолгу оттягивать и застаивать. Лацканы пришлось обрезать, потому что на них появились выразительные ласы. Вместо лацканов по краям борта я пустила навесные петли. Хотела посадить рукава на манжеты, но решила обойтись малой кровью, оставила резинку, как и предполагалось выкройкой модели.

Сразу проинформирую ФФеечек, модель не из Бурды и не принадлежит ни одному общеизвестному сервису готовых выкроек. Если есть вопросы по выкройке, прошу обращаться в личку, раскрою все «явки и пароли». Вместо спойлера оставлю инфу о том, что автором модели является одна из наших ФФорумчанок, чьи работы просто восхитительны.

Шить я это платье начинала еще в сентябре, потом устала усмирять ткань, и отложила на некоторое время, точнее до середины декабря. Зато платье пригодилось для того, чтобы сделать пару фотографий у елочки.

Буду признательна всем вашим замечаниям, комментариям, рекомендациям .


С пожеланиями счастливого нового года, Вера


Комментарии 16
  • Lelka848
    12 июн. 2021 г., 08:46:07
    Вы очень эффектны в показанном платье!
  • y__neskladovae
    1 янв. 2021 г., 20:53:59
    Какое красивое! А можно ссылочку?
  • TashaOVS
    1 янв. 2021 г., 16:53:58
    Очень красивое платье! Рукав такой интересной формы!.. И цвет - действительно пленяющий. Если не затруднит, пришлите, пожалуйста, ссылку на сайт.
  • Синди
    27 дек. 2020 г., 11:47:05
    Вера, платье изумительное! Поделитесь, что за ткань такая по составу, названию, чтобы не нарваться на такую. Я со своей скоростью шитья не осилила бы и за пятилетку пошив из такой сложной ткани.
  • irinabeletskaja
    26 дек. 2020 г., 17:08:10
    Верочка, Вы просто великолепны в этой лаванде!!!
Показать еще (11)