Вход

Блестки, перья, декольте или Не совсем обычное платье от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр в стиле ретро №107 — выкройка из Burda 1/2013
Платье-футляр в стиле ретро №107 — выкройка из Burda 1/2013

Здравствуйте!

А чем же оно такое необычное?- спросите вы.- Платье как платье, ну, наверное, праздничное, с блестками и перьями. А у кого сейчас не праздничное накануне Нового года?

Да, внешне и правда, обычное платье. А отличие его от других платьев в том, что сшила я его, практически, вручную. Машинка эту ткань шить отказалась наотрез, как я ее ни уговаривала. Сменила с десяток иголок, и самых тонких, и потолще, и для трикотажа, и все напрасно: несколько стежков, и затем сплошные пропуски. Но я не собиралась сдаваться. Была у меня подобная ситуация с похожим тонким синтетическим трикотажем. Тогда я все же нашла способ строчить по ткани через тонкую бумагу. Надеялась, и на этот раз бумага меня спасет... Не спасла( Что с бумагой, что без,- та же песня. А платье пообещала сшить дочке к мероприятию по случаю профессионального праздника мужа. Сама выбирала ткань, советуясь с дочкой по ватсапу, предложила фасон. И что теперь, сказать дочери, что платье не получилось, надень, мол, что-то из старенького... Ну, это уж совсем в крайнем случае. А пока у меня еще было немного времени, взялась за иголку и потихонечку, мелкими миллиметровыми стежочками все шовчики пришила, а некоторые и по второму разу) Платье шилось на удалении, но дочка все-таки приехала в выходной на один денек и, примерив полуготовое платье, сказала, что она хотела бы, чтобы оно было более заужено книзу Господи, как же быстро это делается на машинке) В общем, на машинке строчила только подкладку, даже швы соединения подкладки с платьем пришлось тоже делать вручную. Единственно, что удалось пристрочить, так это молнию.

Тесьму с перьями пришивала в 2 слоя, один к подгибке низа платья, другой к подкладке. Кстати, тесьму с перьями машинка также не взяла, я думаю, это потому, что она проклеена изнутри, клей прилипает к игле, и машинка начинает делать пропуски.

Повязку дочка придумала и сшила сама, я передала ей с платьем остатки ткани. Ткани с блестками покупала 1,5 м, тесьмы с перьями 2 м, дорогая, однако. Платье вживую смотрится гораздо лучше, чем на фото, все искрится и сверкает под искусственным освещением. Получилось что-то в духе голливудского шика 40-х- 50-х годов. Вот только в те годы были в моде несколько другие формы, а дочка так видно старалась быть в форме к мероприятию мужа, что почти ничего не ела. И в результате растеряла те самые "формы") А надо было, наоборот, есть, сколько влезет, тогда платье село бы лучше)

С наступающим Новым годом всех вас!!!

                                                                                                                                  


Комментарии 35
  • Елизавета Алексеевна
    27 дек. 2018 г., 21:06:54
    Вот действительно камера не передает этот волшебный перелив и блеск!!! Спасибо моей мамочке- я чувствовала себя настоящей звездой !!! Это непередаваемое чувство, когда тебя понимают с полуслова, когда ты говоришь по телефону : хочу что-то светлое, блестящее и с перьями, - и вдруг видишь платье, о котором мечтала!!!
  • Азалия
    27 дек. 2018 г., 21:36:31
    Елизавета Алексеевна, спасибо, доченька!))) Для меня нет большей радости, чем сделать вас счастливей!
  • Оксана Сыса СОК
    26 дек. 2018 г., 21:55:41
    Люда, платье красивейшее! Пошиву вручную браво!! Как же мы любим своих дочерей!) Еще и ушивали...) И худеть Вашей красавице, действительно, больше не надо....)) С наступающим!
  • Азалия
    27 дек. 2018 г., 19:46:53
    сок-1, Оксаночка, большущее спасибо за такие приятные слова!))) Конечно, любим безгранично и дочерей, и сыновей! И Вас с наступающим, и всю Вашу прекрасную семью!!!)
  • irinalegnica
    26 дек. 2018 г., 18:30:49
    Какая у вас дочь красавица !!! Вся в маму. Платье изумительное, вы молодец!!!
Показать еще (30)