Вход

Платье, благодаря которому у меня появился оверлок)) от tanyalamonova

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Решила сшить себе платье на зиму, в магазине увидела ткань костюмная макларен, 20% шерсть и немного тянется в поперечном направлении — всё, приталенному платью быть!

Для подкладки сначала купила обычную подкладочную стретч, но не срослось у меня с ней ещё на этапе кройки :( в итоге взяла вискозу стретч и очень этому рада!

Это мое первое платье на подкладке и шила я его ну ооочень долго... Во-первых, хотелось все сделать идеально))) во-вторых, на момент раскроя у меня не было оверлока и мучили мысли о том, как я буду закрывать припуски на основном платье. В итоге папа пришёл и сказал прекращать эту самодеятельность))) то есть купил мне оверлок, за что ему безмерное спасибо! В итоге все получилось, да, не идеально (складки заложились не в ту сторону почему-то)), но в целом результатом довольна!

Из изменений: брала выкройку 38 размера (мерки ОГ88 ОТ68 ОБ90) в силу роста 163 укоротила рукава на 3см, вытачки у локтя не переносила, длину изделия не изменяла. По среднему шву спинки на примерке убавила по 2 см с каждого среза в области талии, итого минус 4 см, по бедрам не меняла, в целом юбка довольно широкая. Подкладку пришивала в области молнии не вручную (не доверяю потайным стежкам...), а на машинке, отступ подкладки от молнии побольше, зато ткань не будет попадать в зубчики!)

Платье супер! Я в нем ещё стройнее, чем иногда кажется))) ткань невероятно приятная наощупь и конечно тёплая!

Спасибо вам большое за внимание, с радостью приму конструктивную критику и комплименты))

Комментарии 15
Показать еще (10)