Вход

Бирюзовые воспоминания от dyatlovchanka

Платье шилось без выкройки, на глаз, как это любят делать в Ютубе кореянки, китаянки и японки: тут отрезал-там пришил)))

Очень понравился цвет ткани. Сама она легкая, трикотажная, что за она не знаю, похожа на подкладку. Хотела шить из нее комбинезон топ + штаны, но передумала и "увидела ее" в виде летнего сарафана на конкретный повод - экскурсию по интересным местам.

Топ двойной, под юбкой шифоновая юбка, чтоб не просвечивало. Топ просто квадрат, сшитый по бокам, в швах складки, которые регулируют нужную длину топа. Юбка отрез ткани на нужную длину юбки, складками пришит к топу, внахлест спереди, для эффектного разреза (которые немного сшит, чтобы не распахивался сильно). Так как ткань прекрасно растягивается, то нет молнии, сарафан спокойно надевается через голову. По бокам топ расшит крупными пайетками в тон сарафана.

Все просто, а главное эксклюзивно!  Шился пару дней, так как приходилось придумывать на ходу, пока посетила муза) Ткани пошло около 2 метров. Не бойтесь фантазировать, в итоге получаются интересные вещи!


Комментарии 2